Часть тела, которая может быть причиной неудач в любви

Часть тела, которая может быть причиной неудач в любви

Чтобы найти идеального партнера, нужно иметь хороший нюх! Исследователи обнаружили, что хорошее обоняние является ключом к успешным, стабильным отношениям. Они проанализировали данные о мужчинах и женщинах с врожденным отсутствием обоняния и сравнили их с информацией о здоровых людях.53

Они обнаружили, что отсутствие обоняния привело к нестабильности и проблемам в общении и, следовательно, затруднило поиски любви для обоих полов.

Хотя мужчины страдают чуть больше женщин. В среднем у мужчин, родившихся без обоняния, было 2 сексуальных партнера по сравнению с 10 у здоровых мужчины. А вот у женщин отсутствие обоняния никак не сказывается на количестве партнеров — в среднем у каждой 4 сексуальных партнера — но те, кто не имел обоняния, были на 20 процентов более неуверенными по поводу своего партнерства, по данным исследования, опубликованного в журнале Biological Psychology.

Автор исследования, Томас Хуммель из Дрезденского университета, считает, что невозможность чувствовать запахи, в том числе свои собственные, вызывает массу проблем. «Человек не чувствует, как он пахнет сам, как пахнет в его доме, как пахнет его партнер и беспокоится по этому поводу. Но если вы будете постоянно интересоваться, как пахнете вы или что-то еще, это ставит под угрозу ваши отношения» — пишут авторы исследования.

Добавить комментарий