5 важных правил, которые помогут предотвратить рак

5 важных правил, которые помогут предотвратить рак

Многим людям грозит рак, и не всегда в этом можно винить генетические аспекты. Во многом риск рака зависит от способа жизни человека. Есть несколько простых шагов, которые вы можете предпринять для снижения этого риска, утверждают эксперты. 24

В новом руководстве, составленном ВОЗ, излагаются повседневные изменения, которые могли бы помочь предотвратить опасную болезнь.24

Будьте активными

Регулярная физическая активность – даже простая уборка по дому – может снизить риск развития рака, потому что помогает поддерживать здоровый уровень гормонов, считают специалисты.

Исследования показывают, что регулярная физическая активность играет непосредственную роль в предотвращении некоторых видов рака, таких как рак кишечника и рак молочной железы.

Откажитесь от всех вредных привычек

Помните, что курение является одним из основных «спусковых крючков» нескольких видов рака. Алкоголь также повышает риск онкологии, если злоупотреблять им.Поэтому — никаких сигарет, а спиртное лишь в минимальных количествах.

Замените соль на специи

Чрезмерное употребление соли может повысить кровяное давление, но также повышает риск развития рака желудка. Это может происходить потому, что соль повреждает слизистую оболочку желудка. Постепенно снижайте количество потребляемой соли и используйте вместо нее специи, травы, чеснок и лимон для ароматизации пищи.

Придерживайтесь вегетарианства хотя бы один день в неделю

Существует убедительные доказательства того, что употребление красного мяса увеличивает риск развития рака кишечника. Одной из возможных причин этого является то, что соединение, которое придает мясу красный цвет, гем, может привести к повреждению кишечника. Также неоднократно было доказано, что обработанное мясо (например, бекон и ветчина) являются причиной рака кишечника. Когда мясо обрабатывается, в нем могут образовываться канцерогенные вещества. Эти вещества повреждают клетки в организме, что приводит к развитию рака. Один из способов снизить данный риск – на один день в неделю стать вегетарианцем.

Замените просмотр телевизора прогулкой

Попробуйте заменить один из видов оседлой деятельности, такой как просмотр телевизора, активной прогулкой. Такая замена позволит вам получить минимальные 30 минут физической активности в день. Чтобы приучить себя к регулярным прогулкам, заведите собаку.

healthyliving

Добавить комментарий