7 советов, как не потерять себя в отношениях

7 советов, как не потерять себя в отношениях

Признавайтесь, бывало ли у вас такое, что полностью погрузившись в отношения, вы забывали напрочь или остывали к своим доселе страстным увлечениям, намного реже виделись с подругами, становились менее усердны в работе, а из более ни менее четких планов на будущее в голове оставался лишь один — ОН? Разумеется, мы несколько утрируем, но, без сомнений, в той или иной степени все мы подвержены желанию растворяться в своей любви, теряя почву под ногами и подменяя свои интересы, интересами своего возлюбленного. Но, по мнению психологов, а также исходя из безграничной мудрости редакции 23-59, делать этого ни в коем-случае не стоит. Нет-нет, не подумайте, любовь — это прекрасно, забота, внимание и поддержка — тоже, но когда вместо своей счастливой жизни вы начинаете жить чужой жизнью (кстати, это касается не только отношений женщина-мужчина, но и родители — дети), это значит лишь одно — что внутри вас есть пустота, которую вы всеми силами пытаетесь заткнуть другим человеком. 15_resultСчастливая женщина — это прежде всего самодостаточная женщина, которая может жить одна, которая может обходиться без мужчины, но из любви к нему живет с ним. Если вы живете с мужчиной и не представляете свою жизнь без него, то это очень далеко от счастливой жизни.

«Счастье — это когда жизнь с кем-то базово не отличается от жизни одной, самой с собой вам комфортно, интересно и может быть даже весело. Тогда отношения с кем-то только приумножают эти ощущения, а не превращаются в своего рода «пластырь», которым мы пытаемся прикрыть несамостоятельность, недолюбленность и неуверенность в себе. Но так это не работает, и через какое-то время человек под которого подстраивается просто не выдерживает. Ведь он то начинал отношения с самобытной личностью, а в конце концов вынужден встречаться с самим собой», — считает психолог Катерина Пугач. И мы с ней всецело согласны.

Если вы встречаетесь или живете с мужчиной и уделяете время себе, поддерживаете свою форму, следите, ухаживаете за собой, а оставшись одной теряете к этому интерес, то ваше отношение к себе очень сильно зависит от наличии мужчины в вашей жизни. Во многих, даже самых успешных женщинах, где-то сидит убеждение если вы не одна, то надо забыть про себя и свои желания. Это в корне неверный подход, напротив, отношения — прекрасное время познавать себя и мир с удвоенной силой, вдохновляя на подвиги и свою половинку.

А теперь, когда, как мы надеемся, вы поняли, что очень важно всегда оставаться самодостаточной и развивающей личностью даже в самых гармоничных отношениях, мы напишем, как же этого добиться:

Умейте ставить цели и формулировать желания. Вы должны четко видеть свою дорогу и понимать, чего хотите именно вы, а что навязано другими людьми. Если вам не хочется делать чего-то  или ваши устремления сильно расходятся в целями вашей половинки, подумайте 10 раз, перед тем как сделать выбор. Мы ни в коем случае не призываем стать упертой особой, которая живет только ради себя, и не признает чужих потребностей — это другая крайность, но, по крайней мере, стоит обсудить проблему и попытаться найти компромисс.

Имейте свои увлечения. У каждой из нас есть дело, которое приносит нам радость и умиротворение — кто-то любит петь в ванной, кто-то увлекается йогой, а кто-то обожает ночную скоростную езду. Ну и что, что это не женское, странное, не важное — какое угодно, по мнению, вашего мужчины дело. Не предавайте себя, а всегда находите время и мотивацию для того, что любите. У каждого человека для полного счастья должно быть какое-то занятие, во время которого он восстанавливается. Если же у вас такого еще нет, то попробуйте подумать, что в вашей жизни дарит вам наибольшую радость, помимо отношений, разумеется.

Любите свою работу. Работа — это прекрасная возможность реализовывать свои таланты и амбиции. Ведь, в конце концов, каждый из нас в глубине души мечтает добиться успеха в своей сфере, подняться по карьерной лестнице, стать известным, а не только строить отношения. Да, не всем людям в жизни повезло трудиться на работе, которая по душе целиком и полностью, но, согласитесь, что в любом занятии можно найти свои плюсы. И если концентрироваться на них сильнее, чем на недостатках, то вскоре и работа будет приносить куда больше удовольствия. Если же то, чем вы занимаетесь вам совсем не в кайф, всегда можно подумать о смене рода деятельности.

Имейте интересное общение за пределами отношений. Никогда не забрасывайте подруг и семью до такой степени, чтобы они забыли о вашем существовании, а когда вы звоните, спрашивали: «Женщина, Вам кого?». Друзья и семье — важная моральная опора и социальная жизнь, которая не даст вам забыть о существовании мира вне вашей спальни и кухни. Кроме того, от них вы будете получать новую информацию и разнообразите ваш досуг, что очень полезно и для самих отношений. Ведь когда вы проводите время только друг с другом, то в конце концов вам темы доя бесед просто иссякают.

Играйте в ближе-дальше. Сегодня вы здесь, уютно устроившись у него под подмышкой, а завтра за тысячу километров проверяете на прочность любовь через все средства связи и социальные сети вместе взятые. Почему бы и нет? Самый любимый мужчина заслуживает того, чтобы иногда побыть вдали друг от друга, и в это чудесное время насладиться обществом друзей и собственной страстью к авантюрам. Это может быть неожиданная командировка, или небольшое путешествие с подругами на горный курорт, где так много накаченных сноубордистов… Ой, о чем это я…

Будьте сексуальной. С мужчиной или без, вы все еще женщина! Даже если все максимально определенно и ну очень серьезно, совершать преступления против собственной соблазнительной фигуры и внешности не рекомендуется. Смело кокетничайте с другими мужчинами, не давая себе забыть о том, что вы любимы противоположным полом, и весьма притягательны. Это не позволит вам закиснуть и прибавит страсти в ваши отношения. Мужчины — в первую очередь охотники, и если вы будете иногда давать им поводы для беспокойства, их это только подстегнет. Естественно все в разумных пределах, не стоит также превращать любимого человека в параноика или вселять в него чувство, что вы хотите всех вокруг.

Не загоняйте себя в рамки. Забудьте выражения: «идеальная женщина должна…», «ваш партнер обязан…», «вы не можете…». Каждый отношения — это новая история, которую ежедневно создаем мы сами. Попробуйте нащупать комфортные правила, подходящие именно вашей паре. Ведь если ваша подруга никогда не ходит в клуб, без своего избранника, это не значит, что и вам не стоит, и наоборот. Будьте спонтанны и неожиданны. Иногда вы можете дарить друг друг подарки просто так, а иногда приходить домой позже, не предупреждая. Будьте свободны и счастливы вместе, а не предсказуемы и привязаны.

Добавить комментарий