Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Простые приёмы, которые помогут сохранить романтику в отношениях

Любые отношения требуют заботы и усилий. В противном случае они, скорее всего, обречены на провал. Если же вы готовы вкладывать силы и эмоции, то в итоге станете лучше и научитесь жизненной мудрости. Присмотритесь к этим советам, они могут пригодиться каждому.42_result

Задайте себе важный вопрос

В напряжённый момент спросите себя: «Чего я хочу, победить в споре или быть счастливым?». Это поможет увидеть ситуацию в новом свете.

Выражайте признательность

В конце трудного дня выкройте минуту, чтобы сказать партнёру, за что вы ему благодарны сегодня. Это замечательный способ окончить день.

Идите на свидание

Хотя бы один вечер в неделю оставьте только для вас двоих.

Не проводите вместе все дни напролёт

Иногда неплохо провести время отдельно друг от друга. Вы успеете соскучиться и будете рады встрече.

Скорректируйте свои просьбы

Если хотите выяснить, выполнил ли партнёр вашу просьбу, не начинайте фразу со слов «Ты сделал?» Лучше скажите «Была ли у тебя возможность…?» В первом случае вы можете показаться излишне критичным. Это действительно очень полезный совет.

Не спорьте по каждому поводу

Если что-то не является для вас важным, не стоит об этом спорить. Это просто потеря времени. Вы бы удивились, узнав, как часто люди спорят просто ради победы, хотя согласись они с оппонентом, ничего важного бы не изменилось.

Спорьте во время прогулки

Если вам необходимо что-то обсудить, возьмитесь за руки и идите на прогулку. Гуляя, вы сможете достичь больших результатов, чем оставшись дома и испепеляя друг друга взглядами.

Заведите блокнотик

Заведите секретный дневник, где вы будете записывать, что ваш партнёр любит и о чём мечтает. Отметьте дату, когда он это сказал. В неожиданный момент преподнесите ему сюрприз. Он будет польщен вашей заботой и вниманием.

Делайте приятное

Психологи утверждают, что наш мозг создаёт настроение в зависимости от наших действий. Если вы демонстрируете любовь и привязанность, ваш мозг будет создавать положительные эмоции.

Проясните ситуацию

Когда одному из вас нужно выговориться, другой может спросить «Ты просто хочешь, чтобы тебя выслушали или тебе нужна реальная помощь?» Это поможет избежать непонимания.

Будьте спонтанны

Предсказуемость убивает романтику. Запланируйте что-нибудь авантюрное.

Слушайте

Ни одна пара ещё не рассталась оттого, что один чувствовал, что другой его слишком много слушает. Отложите телефон и будьте рядом.

Готовьте еду

Приготовить еду для любимого — это способ пробудить немного романтики

Купите мечту

Вместо покупки вещей и безделушек, купите своему партнёру то, что поможет ему осуществить давнее желание (путешествовать, петь, выучить французский и т.п.).

Планируйте сюрпризы

Самый простой способ — спрятать шоколадки по всему дому. Когда ваш партнёр звонит вам и говорит, что плохо себя чувствует, посоветуйте ему заглянуть за подставку для ложек. Придумайте что-то своё, возможности безграничны.

Держите наготове подарки

Неплохо иметь запас подарков, готовых к использованию в любой момент.

Задавайте вопросы

Здесь будьте аккуратнее. Не спрашивайте о том, что уже выяснили. Может оказаться, что вы невнимательно слушали. Итак, слушайте внимательно и затем спрашивайте. Проявленное внимание поможет продемонстрировать заботу.

Гуляйте пешком

Прогулки это прекрасно. Вы получаете физическую нагрузку, свежий воздух и совместно проведённое время.

Примите душ

Если вы разозлились, примите душ. Это поможет успокоиться и думать рационально, а не эмоционально.

Говорите сначала о хорошем

Когда вы встречаетесь или приходите домой с работы, заведите правило говорить сначала о хороших моментах, даже если они незначительны.

Признайте свою ошибку

Это небольшое действие может радикально изменить динамику отношений.

Не торжествуйте, когда вы правы

Это другая сторона монеты. Такой способ поведения может в перспективе принести немало вреда.

Добавить комментарий