Какие продукты питания вызывают головную боль

Какие продукты питания вызывают головную боль

Вам придется исключить из рациона бананы и кофе.

Вероятно, нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не испытал головную боль. Причин, которые ее вызывают, сотни – от хронической усталости и перенапряжения до мигрени и опухоли. Практически невозможно самому определить, что же прослужило причиной очередного приступа. Тут важна современная диагностика и квалифицированная медицинская помощь.2

Однако мало кто догадывается, что одна из основных причин страданий находится в тарелке!

«Твой Малыш» предлагает исключить 5 продуктов, которые провоцируют головную боль и способны испортить активный день.

Выдержанные сыры
В состав сыров, которые выдерживались длительный период, входит вредное вещество тирамин. Известно оно способностью негативно влиять на сосуды, вызывать их спазмы и повышать кровяное давление. При частых головных болях лучше исключить подобные сорта сыра, например, сыр фета, моцарелла, пармезан из своего рациона. Успешно заменить их можно творогом.

Холодные напитки
Напитки из холодильника, особенно сладкие, могут вызвать спазм сосудов и сильный приступ головной боли, который будет достаточно сложно снять. К тому же, резкое повышение уровня глюкозы в крови после стакана такого напитка усилит слабость и плохое самочувствие.

Кофе
От крепкого кофе стоит отказаться всем, кто испытывает головную боль чаще 1 раза в месяц. Этот напиток вызывает повышение давления и для тех, кто страдает регулярными приступами, он противопоказан, так как вместо тонизирующего эффекта можно получить менее приятные ощущения.

Пиво
Этот напиток предназначен исключительно для людей, имеющих крепкое здоровье. В противном случае он может негативно повлиять на работу сердца, сосудов и почек, вызывая нестерпимую головную боль.

Бананы
Этот вкусный желтый фрукт любят взрослые и дети за его приятный сладкий вкус и аромат. Но, к сожалению, в его кожуре и мякоти содержится тирамин, а значит, он категорически противопоказан людям, склонным к головным болям.

Добавить комментарий