Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

9 советов, которые помогут сохранить мужскую силу до самой старости

Всё, что происходит с организмом, влияет на мужскую силу. Вредные привычки, стрессы, лишний вес – всё это в итоге может плохо отразиться на потенции. Чтобы надолго сохранить в рабочем состоянии своё «достоинство», мужчинам следует начать думать о своем образе жизни как можно раньше.

Следуйте этим простым советам, чтобы сохранить мужскую силу до 80 лет.

2_result

1. Избавляйтесь от живота

Чтобы добиться идеальных показателей веса, правильно питайтесь и регулярно занимайтесь спортом. Обязательно старайтесь сгонять жир с живота – брюшной жир блокирует выработку тестостерона, что может негативно повлиять на потенцию.

2. Бросьте курить

Курение вызывает спазмы сосудов и снижает их эластичность. Никотин может ограничивать поступление крови в пенис и ослаблять эрекцию. У курильщиков в 2 раза чаще появляется эректильная дисфункция.

3. Гуляйте каждый день

Во время физической активности усиливается циркуляция крови – кровь проходит через эндотелиальные клетки и стимулирует их к выработке большего количества оксида азота, ключевого элемента, который участвует в эрекции.

4. Проходите регулярные проверки

Почти у 8 000 мужчин, возраст которых от 15 до 40 лет, ежегодно диагностируют рак яичек. Обнаруженный на ранней стадии, он поддается лечению в 95% случаев. Когда же он остается незамеченным, то может распространиться на другие органы. Вот почему мужчинам необходимо регулярно проверяться, хотя бы раз в полгода.

5. Раньше ложитесь спать

Уровень тестостерона у мужчин достигает своего пика утром. Поэтому нерегулярный режим сна, а также сон менее 7 часов, могут негативно влиять на весь организм и на сексуальное здоровье.

6. Употребляйте больше рыбы

Омега-3 жиры, содержащиеся в рыбе, полезны для сосудов сердца и половой системы. Однако будьте осторожны, в некоторых видах рыбы могут содержаться токсины (МХД и диоксины), которые могут «нанести удар ниже пояса» – они уменьшают тестостерон и выработку спермы.

7. Подстрахуйтесь

Если вы употребляете рыбу меньше 3 раз в неделю, принимайте дополнительно жирные кислоты омега-3 ежедневно в виде препаратов (как минимум 300 мг DHA и 400 мг EPA). Это будет для вас в качестве страховки. Также полезно употреблять ежедневно антиоксиданты пикногенол (80 мг) и L-аргинин (3 грамма). Однако не стоит заниматься самолечения, попросите вашего врача назначить вам правильные дозировки препаратов.

8. Ограничьте алкоголь

Стакан красного вина может разжечь либидо, но целая бутылка может только испортить ваши интимные планы на вечер. По данным последних исследований, алкоголь угнетает деятельность мозга, в том числе и того участка, который отвечает за управление половой системой. Хроническое употребление алкоголя может спровоцировать у мужчин нарушение гормонального баланса и химические нарушения мозга, которые притупляют сексуальные функции.

9. Расслабляйтесь и отдыхайте

Стресс может крайне негативно влиять на мужскую силу, запуская механизм «бей и беги». Во время этого нервная система провоцирует выделение стрессовых гормонов – особенно адреналина. Запускается механизм защиты: адреналин заставляет сердце биться быстрее, чтобы осуществлялся прилив крови к мышцам, а вовсе не к половым органам. Вот почему важно уметь отдыхать и расслабляться.

Добавить комментарий