Названы самые нездоровые профессии

Названы самые нездоровые профессии

Операторы колл-центра признаны работниками, которые больше других рискуют своим здоровьем на работе. Строители вышли на второе место, а работники PR служб на третье. За ними следуют инженеры (четвертое место) и ИТ-специалисты (пятое).

Места распределялись в зависимости от того, насколько работникам удавалось придерживаться здорового образа жизни на работе — могли ли они вовремя и правильно питаться, достаточно ли жидкости пили в течение дня, разминались ли физически, сколько нервничали и т.д. Оказалось, что треть всех операторов колл-центров вообще не имеют физической нагрузки в течение рабочей недели, большинство представителей этих 5 профессий перекусывают нездоровой пищей, пью мало воды и испытывают серьезные стрессы на рабочем месте. Исследование также показало, что не все работники пренебрегают своим здоровьем с 9 до 18.
potrait of busy business man while working, multitasking concept
Учителя получили самые высокие оценки и почетное звание самой здоровой профессии, т.к. 70 процентов из них питаются 3 раза в день и спят не меньше 8ч в сутки. Медсестры, несмотря напряженный график работы и высокий уровень стресса, тоже находят время, чтобы позаботиться о себе и вышли на второе место. На третьем месте гламурные работники модной индустрии, а на четвертом фермеры — и те, и другие ведут очень активную жизнь, как показал опрос. Удивительно, но специалисты в области здравоохранения и фитнеса едва вписались в пятерку лучших и занимают в ней пятое месте.

Опрос проводился в рамках кампании Pour O’Clock, цель которой напомнить всем работникам о том, как важно пить больше жидкости — 45 процентов специалистов признались, что слишком заняты, чтобы пить достаточно воды в течение рабочего дня.

Добавить комментарий