Самые полезные сочетания продуктов, – советы диетологов

Самые полезные сочетания продуктов, – советы диетологов

Диетологи посоветовали, как сочетать продукты для того, чтобы они в большей степени проявили свои полезные качества.

Как оказалось, при правильном сочетании некоторые продукты открываются полностью своими полезными действиями. Диетологи раскрыли некоторые полезные сочетания для их лучшего усвоения. Случается, что дуэт или трио продуктов удваивает, а то и утраивает пользу от каждого отдельного «солиста». 25_result

Яйца + помидоры (яйца + лук)

Это сочетание продуктов подарят вам вечную молодость. Идеально из этих продуктов сделать яичницу-глазунью на растительном масле. Эти компоненты содержат селен, который играет важную роль в развитии половой системы организма. Важно, чтобы термообработка была не продолжительной – иначе полезные вещества разрушаются.

Яйца + брокколи (яйца + шпинат)

Это сочетание продуктов поможет прожить жизнь без ПМС и остеопороза, укрепить скелет. Эти продукты можно объединить в омлете или фриттате — итальянской яичнице с начинкой.

Чечевица + болгарский перец (семя кунжута + зелень)

Этот дуэт поможет победить усталость и пополнит организм таким необходимым железом. Стоит добавлять в блюда из чечевицы красный болгарский перец, а семечками кунжута или подсолнуха посыпать салат с перцем и зеленью.

Помидоры + растительное масло

Такое сочетание подарят молодость кожи и станет помощников в борьбе с раком. Можно потушить на медленном огне (при 110 градусах) сливовидные томаты в оливковом масле.

Шпинат + авокадо

Эти продукты в сочетании обеспечат вам отличное зрение за счет лютеина и витамина А.

Курица + морковь (сало + зеленый лук)

Крепкий иммунитет вам будет обеспечен, если умело сочетать эти продукты.
Всем известно, что куриный бульон с морковью — первый помощник при гриппе. А сочетание сала с зеленым луком или чесноком — национальный украинский «антибиотик», который к тому же выводит «вредный» холестерин из нашего организма.

Тушеная свинина + брюссельская капуста

Это сочетание поможет в борьбе с раком. Отлично будет потушить постную свинину с брюссельской капустой – это обеспечит организм веществами, необходимыми для кроветворения, роста и восстановления тканей, стимуляции функций почек, надпочечников, щитовидной железы, а также растворения и выведения из организма чужеродных белков.

Говядина + красное вино

Это сочетание подарит нам здоровое долголетие, уменьшит уровень усвоения холестерина, вредного для человеческого организма.

Печень + капуста (печень + гранат или яблоки)

Побороть анемию поможет сочетание именно этих продуктов.

Йогурт + дробленые семена льна

Вам будет обеспечено отличное пищеварение, когда вы начнете есть йогурт с пребиотиками — особыми растительными волокнами, которыми богаты, например, семена льна. Достаточно будет добавить 1 чайную ложку измельченных семечек в йогурт.

Овсянка + яблоки (овсянка + апельсиновый сок)

При таком сочетании в рационе можно быть уверенным в здоровых сосудах и сердце. Усилить оздоровительный эффект овсяной каши по утрам можно кусочками свежего яблока и стаканом апельсинового сока. Это сочетание прекрасно очищает сосуды и служит профилактикой сердечных приступов.

Хлеб + сыр (каша + молоко)

Это сочетание обеспечит крепкий скелет и нервы. Замечательно есть
ять хлеб с сыром, каши на молоке, мясные и рыбные блюда с овощными гарнирами.

Зеленый чай + лимон

Этот простой напиток при таком сочетании станет хорошей профилактикой рака.

Яблоки + шоколад (гречка с луком)

Это сочетание подарят здоровье и радость. Яблоки лучше есть неочищенными и сочетать лучше всего с шоколадным фондю. (via)

Добавить комментарий