Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Чудесное избавление от экземы и псориаза благодаря народному средству

Псориаз и экзема — лидеры в списке самых распространенных кожных заболеваний. Что особенно печально, медики до сих пор не выяснили истинных причин их возникновения!Чудесное избавление от экземы и псориаза благодаря народному средству

Существуют версии о возможной передачи болезни генетическим путем, слабости и неадекватной работе имунной системы, патологических изменениях в кожном покрове из-за неправильной работы внутренних органов и накопления токсинов в организме.

Эти болезни легко определить по внешнему виду — сухая, шелушащаяся кожа с покраснениями и бляшками, очаги воспаления находятся преимущественно на местах сгиба суставов.

Современная медицина склоняется к лечению псориаза и экземы глюкокортиоидами. Эти гормональные препараты способны облегчить течение заболевания, но, к сожалению, не во всех случаях эффективны. Кроме того, высокая токсичность глюкокортиоидов плохо сказывается на состоянии здоровья.

Нетрадиционная медицина советует не терять надежду на выздоровление даже в очень тяжелых случаях! Для начала необходимо оградить себя от возможных стрессов, ведь обострение кожных высыпаний зачастую связано с нервными расстройствами.

Рекомендуется очистить тело от токсинов при помощи травяных отваров, перейти на вегетарианскую диету на некоторое время. Также стоит воспользоваться народными средствами, которые снимут симптомы заболевания и оздоровят пострадавшую кожу!

27_resultЛечение псориаза народными средствами

Отвар из корня лопуха

Ингредиенты

  • 1 ст. л. корня лопуха
  • 1 ст. воды

Приготовление

  1. Отвари измельченный корень лопуха в воде около 10 минут.
  2. Дай отвару немного остыть и настояться в течение 10 минут, процеди его через марлю или ситечко.
  3. Пей свежий отвар 3 раза в день в течение месяца. После курса оздоровления сделай небольшой перерыв и вновь повтори курс лечения.28_result

    Чтобы облегчить проявления болезни, можно пользоваться маслом черного тмина. Это волшебное масло является сильным антибактериальным средством, его рекомендуют наносить на пораженные участки кожи. Также советуем употреблять масло по 1 ч. л. 3 раза в день до еды.

    Благотворно воздействует на кожу маска из глины с холодной водой. Особенно хорошо это помогает, если кожа чешется и шелушится.

Добавить комментарий