Эксперты вычислили, от каких мужчин рождаются здоровые дети

Эксперты вычислили, от каких мужчин рождаются здоровые дети

Исследование показало, что самые высокие шансы забеременеть и родить здорового ребенка — от постоянных партнеров. Это объясняется тем, что иммунные системы людей, которые постоянно занимаются сексом, постепенно начинают принимать друг друга и больше не воспринимают как «врагов».25

Автор исследования профессор Сара Робертсон из Университета Аделаиды, заявила: «Мы теперь знаем, что регулярный секс в течение 3-6 месяцев с одним и тем же партнером приводит к тому, что иммунная система женщины «разрешает» ей беременность от этого мужчины». Она добавила, что этот процесс может занять до одного года для некоторых пар. «Речь идет не столько о вероятности забеременеть, сколько о здоровье будущего ребенка и самочувствии женщины в ходе беременности», — уточнила Робертсон.

Она полагает, что эти данные помогут врачам понять причины выкидышей. Примерно одна из восьми беременностей заканчивается выкидышем, причем часто это происходит даже до того, как женщина понимает, что она беременна.

Считается, что две трети ранних выкидышей происходят из-за генетических причин. Но возможно, виновато противоборство иммунных систем партнеров. В заключении интересная статистика от исследователей.

По их подсчетам, из 100 пар, пытающихся забеременеть естественным путем:

20 смогут забеременеть в течение одного месяца

70 — в течение шести месяцев

85 — в течение одного года

90 — в течение 18 месяцев

95 — в течение 2 лет

Добавить комментарий