Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Если вы не слышите эти звуки, то вы, вероятно, уже стареете

Создатели ролика предлагают зрителям проверить свой слух и предположить, сколько лет их ушам. Видео от AsapSCIENCE содержит фрагменты, где воспроизводятся разные частоты. Если вы сможете услышать всё, что есть в этом ролике, то, по-видимому, вы не имеете нарушения слуха.19_resultВ соответствии с клипом из образовательного YouTube канала AsapSCIENCE, в разном возрасте наши уши функционируют по-разному. В частности, когда мы становимся старше, уменьшается наша способность слышать высокие частоты. Сколько лет вашим ушам? Начните проверку с прослушивания звука, частотой в 8000 герц, и продолжите, увеличивая показатель до 12,00hz, 15,000hz, 16,000hz, 17,000hz, 18,000hz и 19,000hz.

Каждый из уровней определяет разный возраст (от 50 лет до 20). После воспроизведения звуков диктор говорит: «Если вы могли услышать все частоты, вам, вероятно, до 20 лет. Но это не будет длиться вечно. В отличие от других органов, таких как печень или кожа, внутреннее ухо не имеет способности к регенерации».

В клипе продолжают объяснять, что наши уши содержат так называемые «волосковые клетки», которые воспринимают различные частоты, и посылают сигнал об этом в мозг для обработки. Волоски настроены на улавливание высоких частот, первыми сталкиваются со звуковыми волнами, испытывают больший стресс и повреждаются.

Добавить комментарий