Почему женщины сами не знают, чего хотят

Почему женщины сами не знают, чего хотят

Мои друзья-мужчины мне часто задают тот самый вопрос, который интересовал некогда персонажа Мела Гибсона: чего хотят женщины? Мне говорят: «Если бы уделяем внимание, они называют нас навязчивыми, если строим из себя неприступных, они тоже обижаются, если мы активно ухаживаем, они отдаляются. Так что же вам нужно?» 42_resultИ тут я поняла, что с нами действительно сложно. Не то чтобы с парнями было легко, но все же. Мы часто плачем, и не всегда знаем, почему. Мы обвиняем мужчин, что они с нами играют, но отталкиваем, когда они к нам добры. Мы просто сами не знаем, чего хотим, и вот почему:

1. Женщина неправильно понимает знаки внимания мужчины.

Конечно, букет цветов – самый традиционный знак внимания, да и каждая женщина мечтает об огромном букете роз, желательно присланном прямо к ней на работу, чтобы все увидели… Но когда она в действительности получает такой букет, какая ее первая реакция? Она звонит свои подругам, чтобы спросить у них, что это значит. Он слишком напорист? Это слишком рано? Как сделать так, чтоб он от меня отвязался?.. И тут пункт второй:

2. Женщина немедленно хочет сбежать, потому что мужчина слишком хороший.

Она просто боится, потому что не привыкла, что мужчина может быть таким. Это даже вызывает подозрения. Потому если мужчина уж очень романтичен, то пусть лучше оказывает такие знаки внимания осторожно, чтобы не спугнуть женщину и не давить на нее своими подарками.

3. Женщина защищает свое время и пространство.

Современные девушки достаточно независимые, и, как и большинство парней, с опаской относятся к тем людям, которые вдруг претендуют на большую часть их времени и места в жизни.

4. Женщина не принимает совет, который сама дает.

Вернемся к цветам. Если бы такой букет прислали ее подруге, то она бы лишь порадовалась и посоветовала бы ей «брать быка за рога». Но сама не готова сделать то же самое, и находит себе оправдания.

5. Женщина слишком много думает.

Мужчины должны понимать, что каждое их сообщение, каждый смайлик, даже количество времени между сообщениями – все является показателем того, насколько им нравится женщина – в ее глазах, конечно же. Ей все это важно. И если она видит, что вашими лучшими друзьями Вконтакте отмечены девушки, это явно ей не понравится.

Добавить комментарий