4 главных проблемы пар в интимной жизни

4 главных проблемы пар в интимной жизни

И жили они долго и счастливо» — до боли знакомая всем фраза. Так заканчиваются большинство сказок, книг и фильмов. Они пережили много трудностей на пути друг к другу и вот, наконец, они вместе. Что потом? Свадьба и медовый месяц – и все, жизнь прекрасна? Но разве так все на самом деле? Разве свадьба – это решение всех проблем? Нет, это только начало. 35_resultКак и во всем другом, знания – сила. Чем больше у вас понимания, тем легче вы будете преодолевать трудности в отношениях. И следующие 4 распространенные проблемы в с*ксе помогут вам понять, что это еще не конец, просто этому нужно уделить больше внимания.

Нереалистичные ожидания. Все эти фильмы и книги, любовные истории в них – они не настоящие. Сценарии были придуманы, актеры – тщательно подобраны, как и красивая музыка, чтобы создать атмосферу и вызвать необходимую реакцию зрителя. Но вашего партнера не обучали искусству отношений (впрочем, как и вас), вам не давали сценарий, по которому нужно идеально жить, вы не можете все решить, как в кино – за пару часов. Нереалистичные ожидания приводят к недопониманию и разочарованию, в том числе в с*ксе.

Недостаток знаний. Нас годами учили математике и литературе, но не межполовым отношениям. Потому вам придется изучить свое тело, тело вашего партнера, ваши эрогенные зоны, что вам нравится и не нравится, и как об этом всем говорить друг с другом. Этому нужно учиться, а не думать, что все сложится само собой, просто потому что вы любите друг друга.

Отсутствие общения. Нас этому тоже не учат. Мы только видим, как общаются наши родители, наши друзья, или как общаются в кино. Правда в том, что у вас не может быть отличный с*кс и интим без отличного общения в отношениях. Откуда ваш партнер будет знать, что вам нравится, если вы ему не говорите об этом? Что если вы постоянно лишь догадываетесь, что ему может понравиться, но всегда ошибаетесь, просто потому что никогда не спрашивали его об этом?

Если вы достаточно зрелые для взрослых отношений, будьте достаточно зрелыми, чтобы научить разговаривать и слушать, и тогда у вас будут отношения как в кино.

Плохой опыт или психологическая травма. У вас будут трудности, если у кого-то из вас комплекс неполноценности, если его стыдили за лишний вес, и он не любит свое тело, если у него раньше не получалось произвести на девушку впечатление, и т.д. Основа интимности – это доверие, а для этого нужно общение и понимание. Все пункты взаимосвязаны.

Добавить комментарий