6 признаков, что вы нашли своего человека

6 признаков, что вы нашли своего человека

Мы здесь постоянно говорим о том, как искать, как терять, как снова находить. Мы говорим о расставаниях и потерях, об отношениях, но мы не говорим о той обычной и нормальной жизни в отношениях.

Мы уже склонны думать, что сама погоня за любовью, ее отчаянные поиски и связанные с ней страдания и душевные муки – это и есть любовь. Нам уже больше нравится сама идея любви, а не реальная привязанность. 36_resultМы не хотим прикладывать усилия, ведь это не романтично, не весело. Мы хотим, чтобы все было легко и счастливо. И часто отношения, в которых мы находимся, это не неправильные отношения, они просто не такие, как мы представляли.

Рано или поздно, большинству людей нужен «волшебный звоночек», чтобы напомнить, что любовь – это то, что мы взращиваем, а не то, что находим. Вот несколько признаков, что вы уже в правильных отношениях, что дело лишь в том, как вы видите их, и что возможно уже пора перестать искать и думать, что есть лучше.

1. Вы чувствуете себя на своем месте, в мире и спокойствии, вам уютно. Вы можете начать думать, что это быт и обыденность, что, мол, у вас прошла искра влюбленности. Но на самом деле это основа, на которой вы можете построить уважительные, интимные, настоящие отношения – когда вы чувствуете себя умиротворенно. Вам просто хорошо. Но не стоит путать это чувство с тем, когда вы чувствуете и знаете, что жертвуете чем-то и лишаете себя чего-то.

2. Вы знаете, как решать ваши типичные проблемы в отношениях. Когда у вас возникают ситуации, которые уже были раньше в прошлых отношениях, вы знаете, как лучше поступить: найти компромисс, уступить, «забить». В лучших отношениях это главное: не чтобы у вас не было подобных ситуаций, а чтобы вы знали, как их решить.

3. Вы понимаете, что только вы в ответе за свое счастье. Когда люди разочаровываются в любви, это обычно происходит, когда другой человек больше не делает их счастливыми. Но суровая реальность в том, что никто не может делать вас счастливыми постоянно. Вы никогда не должны на что-то полагаться. Черные полосы в отношениях тоже будут, но ваша связь должна быть крепче. Не должно быть нездоровой привязанности, зависимости друг от друга, и высоких ожиданий.

4. Вы принимаете друг друга такими, какие вы есть, и уважаете друг друга. Вы не пытаетесь изменить друг друга. Вы не корите друг друга за мелкие ошибки. Вы видите человека целостно, а не его отдельные стороны.

5. У вас одинаковые цели в долгосрочной перспективе. Семья, дети, карьера, жить в городе или за городом. Если кто-то идет на компромисс в том, чего он хочет от жизни глобально, ради другого, такие отношения вряд ли получатся без разочарований и сожалений.

6. Вы оба хотите работать над отношениями. У всех бывают ссоры и разногласия. И их решение зависит только от обоюдного желания это сделать. Да, нужно приложить усилия, идти на компромиссы и жертвовать чем-то, и если вы не готовы к этому, то вы вряд ли переживете те испытания, с которыми вы неизбежно столкнетесь.

Добавить комментарий