Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как преодолеть страх измены

И это не значит, что нет причин для беспокойства. Но это не значит, что нужно позволять им влиять на ваши отношения. Следующие 6 советов помогут вам преодолеть свой страх измены.5_result

1. Осознайте, что он не приносит пользу. Даже когда ваш страх обоснован, он не поможет предотвратить саму измену. Если уж вы так этого боитесь, то нужно действовать, а не просто переживать и бояться.

2. Избегайте обобщений. Обычно ваш страх провоцирует не сам партнер, а опыт ваших прошлых отношений, киношные истории, семейный опыт. То есть вы проецируете чужие поступки на своего партнера, хотя он еще не сделал ничего подозрительного. Не обобщайте всех людей, мужчин, не сравнивайте, не говорите и не думайте, что все мужчины – бабники. Если вы так думаете, это никак его не касается. Судите его по его поступкам, а не по поступкам других.

3. Высказывайте свои страхи. Пусть он знает, что вас это волнует, что вы очень переживаете о верности в ваших отношениях. Так он будет знать, что лучше не делать, чтобы лишний раз вас не волновать, да и откровенные разговоры создадут атмосферу доверия. Общение вызывает доверие, которое успокаивает.

4. Заботьтесь о ваших отношениях. Делайте все возможное, чтобы предотвратить измену. Лучший способ – укреплять отношения. Устраивайте себе свидания, общайтесь, ухаживайте друг за другом, проявляйте чувства. Чем больше вы вкладываетесь в отношения, тем более у вас будет уверенности в них.

5. Заботьтесь о себе. Делайте все, чтобы быть уверенной, что вы счастливы. Найдите то, что приносит вам радость помимо отношений: хобби, друзья, работа. Когда вы создадите свое независимое счастье, вы поймете, что не зависите от партнера. Это уменьшит страх измены и расставания, потому что отношения не будут главным залогом вашего счастья. Вы станете более уверенной в себе личностью, готовой справиться с любой трудностью.

6. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Знаю, в нашей местности это еще непривычно, подобное мы видим только в кино. Но те, кто пробовали общаться со специалистами, и правда делятся положительными результатами. Это может быть необходимо, если ваш страх измены, лишние подозрения и постоянная неуверенность в себе рискуют испортить ваши отношения.

Добавить комментарий