Медики назвали простой продукт, который продлевает жизнь

Медики назвали простой продукт, который продлевает жизнь

Употребление орехов ускорит метаболизм и прибавит жизни.

Ежедневное употребление всего одной горсти орехов (около 30 г) может увеличить продолжительность жизни, сообщают эксперты. Многочисленные исследования показали, что люди, которые едят орехи, как правило, живут дольше и реже умирают от рака, сердечнососудистых заболеваний и заболеваний дыхательных путей, пишет Хроника. 24_result
По словам специалистов, употребление двух горстей орехов в неделю может продлить жизнь аналогичным образом, как и 4 часа бега в неделю.

Ученые из Гарвардского университета обнаружили, что женщины с высоким риском сердечнососудистых заболеваний, которые употребляли 1 столовую ложку арахисового масла в течение 5 или более дней в неделю, вдвое снизили риск возникновения сердечного приступа по сравнению с женщинами, которые ели порцию орехов в неделю или совсем не ели их.

Кроме того, было также установлено, что девочки-подростки, которые употребляли 1 или несколько порций арахиса в неделю, имели значительно более низкий риск развития рака молочной железы в дальнейшей жизни.

Другие исследования связывали употребление орехов с похудением или более медленным набором веса. Несмотря на высокую калорийность данного лакомства, похудеть от орехов вполне реально, так как большая часть орехов выходит непереваренной из желудочно-кишечного тракта. Кроме того, орехи заметно повышают метаболизм и помогают надолго сохранить сытость.

Добавить комментарий