Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Ученые узнали, как в 45 выглядеть на 35

Многие люди в 45 чувствую себя лучше, чем в 35. Ученые взялись разгадать эту загадку.

Все дело в том, что после 40 лет человек всерьез задумывается о своем здоровье. Его начинают беспокоить проблемы со здоровьем, и на фоне отчетливо ощущаемого процесса старения это становится причиной сильного стресса. К тому же в этом возрасте в окружении любого человека происходят потери: умирают родители, родственники и даже ровесники. 10

На фоне такого «вызова природы» самым естественным оказывается отказ от вредных привычек, регулярные занятия фитнесом и здоровье питание – перед лицом старения такие жертвы уже не кажутся излишними Опрос, проведенный британской компанией Bioglan, показал, что 45 лет — именно тот возраст, когда человек пожинает плоды своего образа жизни.

Опросив 5000 человек в возрасте от 16 лет и старше исследователи установили, что в возрасте 45 лет у многих происходит значительное ухудшение состояния здоровья, причем треть людей в этом возрасте страдают от боли в суставах, у каждого пятого — высокое кровяное давление, а у каждого десятого — одышка. В то же время у 45-летних было отмечено увеличение озабоченности по поводу здоровья.

Девять из десяти 45-летних не курят, по сравнению с тремя четвертями людей в возрасте до 45 лет, и почти 40 процентов говорят, что они никогда не объедаются в выходные дни — правило, которого придерживается только каждый шестой в молодости.

Добавить комментарий