Почему после 40 начинается самый счастливый период жизни женщины

Почему после 40 начинается самый счастливый период жизни женщины

Период жизни от 40 до 50 лет, без сомнения, особый, ведь вы находитесь на грани двух поколений и начинаете понимать, насколько мимолетна жизнь. Именно тогда человек видит, что только его собственное сознание создает все в мире и разрушает его.

По сути, на определенном этапе этого прогресса ваша жизнь начинает делиться на «до» и «после», а это очень важный момент, который стоит ценить. Именно теперь вы можете позволить себе развиваться, исцелить все эмоциональные раны, которые остались, и довести до конца дела прошлых лет. Это один из главных вызовов вашей жизни, ведь успех зависит от умения ценить себя и людей, которые вас окружают. Он требует глубокого понимания особенностей вашей психики и нерешенных вопросов.

Именно поэтому после 40 вы начинаете понимать, что каждый человек в вашей жизни играет определенную роль. Одни подарят вам испытания, другие — попытаются использовать, но есть и такие, которые научат вас и любить. Также на вашем жизненном пути встретятся сильные люди, которые откроют ваш потенциал, научат вас смотреть в себя, как в зеркало, и видеть свою сущность гораздо четче.

19_result

Вы сможете найти множество людей каждого типа, но прежде всего, на этом этапе жизни вы будете помнить каждый урок, который сделал вас вами. Существует много женщин, которые поют, готовят всем кофе и чай и убирают дом просто потому, что они якобы «должны это делать». Достаточно часто чувствуют себя виноватыми, если не делают всего этого и даже могут поверить в свою неполноценность или нереализованность в женском плане.

Общество разрушило право на индивидуальность для многих представительниц прекрасного пола. Но если хотите исцелить себя до того, как вам исполнится 40, вы имеете право восстать против общественных и личных ожиданий, которые делают из человека раба.

Вы большое влияние на изменения в обществе. Вы должны противостоять статус-кво, чтобы будущим поколениям женщин не пришлось зависеть от стереотипов. Только так можно помочь им избежать тех же ошибок и уберечь от безысходности роли, которую от них ожидают. Берите от жизни все, не приносите себя в жертву настолько, чтобы со временем понять, что уже потеряли возможность видеть прекрасное в жизни и быть эмоционально свободными.

После 40 дышите полной грудью …

Вопреки расхожему мнению, этот период жизни не связан со страданиями или потерей жизненных сил. Все пережитые вами годы накопили множество уроков. Один из них тот, что без эмоционального здоровья нет и физического.

Сколько бы вам не стукнуло, не забывайте, что нельзя отделить чувства от ежедневных занятий и отношений с другими, ведь только так вы будете жить в гармонии с собой.

Свобода верить в себя со временем может вызвать неуверенность. Но опытная женщина уже хорошо понимает, что загадка — это часть чуда света, который нас окружает, и нельзя воспринимать все слишком прагматично.

garmoniazhizni

Добавить комментарий