8 советов для сна, которые помогут предотвратить появление морщин на груди

8 советов для сна, которые помогут предотвратить появление морщин на груди

Не удивляйтесь тому, что я сейчас скажу, но стареть — это прекрасно! Нет, правда. Хотя бы потому, что мы становимся с возрастом более мудрыми и жизнестойкими. Нам удается наконец сформировать совершенно индивидуальный стиль жизни, взгляд на мир и его понимание. Однако, что касается стиля жизни, не все наши привычки влияют на организм хорошо, а некоторые и вовсе мешают жить полноценно.15_result

Очень важным оказывается то, как мы спим. Понятное дело, что каждый пытается найти для сна наиболее органичное и комфортное положение. Только вот от некоторых поз на коже появляются морщины, что приближает возраст не совсем естественно. Особенно выдает женщину кожа рук, шеи и груди. Мы расскажем, как избежать возрастных изменений в этой области и дольше оставаться красивой.

Совет №1: Положите под руки подушки

Если вы всю жизнь спали на животе или на боку, то приучить себя спать на спине будет очень сложно. Но вот этот совет помогает, и очень действенно! Во-первых, подушки обеспечат поддержку плечевым суставам и рукам, а во-вторых — помогут не переворачиваться на бок. Уже после недели подобных тренировок вы почувствуете себя на спине значительно лучше.

Совет №2: Окружите себя “забором”

Еще один отличный способ приучить себя спать на спине — обложиться жесткими и высокими предметами. Это могут быть корзина с одеждой, толстые пальто, сложенные горкой или что-нибудь в этом роде.

Совет №3: Положите подушки под колени

Дело в том, что, когда мы спим на спине, мышцы, нервы и суставы физиологически распрямляются. Именно поэтому их нужно поддерживать. Кроме того, подушка под коленями создаст небольшой перепад между уровнем ног и корпуса и улучшит отток крови. Особенно полезен этот совет для тех, у кого постоянно болит поясница.

Совет №4: Положите полотенце под шею

Голова тоже должна находиться в комфортном положении, поэтому предпочтительнее использовать для сна ортопедическую подушку или валик. Если нет ни того, ни другого — скрутите в жгут небольшое полотенце и расположите под шеей.

Совет №5: Выберите правильный матрас

Переход на здоровое положение для сна не может быть завершен без правильного матраса. Конечно, идеальным был бы водный матрас, но и ортопедический тоже подойдет. Идеальный матрас должен быть довольно жестким, упругим: сон на нем не только разгрузит суставы, но также улучшит кровообращение.

Совет №6: Бюстгальтер против морщин

Он похож на бюстгальтер для тренировок, надетый задом наперед. и сделан из хлопка или лайкры. Кроме того, в зоне декольте он снабжен специальными вставками из флиса, которые не дают впитываться вашему увлажняющему крему в ткань и защищать кожу. Ничего, что выглядит он немного странно, но во сне поможет бороться с морщинами на груди, если вы никак не можете приучить себя спать на спине.

Совет №7: Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение!

Перед сном нанесите на зону декольте увлажняющий крем и повторяйте эту процедуру по утрам. Дело в том, что сухая кожа гораздо более склонна к образованию морщин и заломов.

Совет №8: Ешьте на ужин легкую пищу

Это азбука питания, и ее игнорирование пагубно влияет не только на состояние зоны декольте. Кроме того, что наутро вы будете испытывать усталость и апатию, кожа будет быстрее терять упругость и эластичность и, как следствие, стареть.

Добавить комментарий