Как же правильно строить разговор с любимым человеком и легко решать спорные вопросы? Психологи рекомендуют 5 правил для легкого выяснения отношений.

Подготовка

Нужно сформулировать свои претензии. Пусть для тренировочного варианта твоим оппонентом станет стул ( или любой другой предмет), поставь его перед собой и выскажи четко без лирики все, что накопилось. Стул можно заменить зеркалом, оно поможет увидеть себя со стороны.

Беседа тет-а-тет

Если тебе очень хочется закатить истерику по телефону, не делай этого! Разговаривай лично, с глазу на глаз, когда объект твоего внимания никуда не спешит. Чтобы  у него было время выслушать тебя, обсудить ситуацию и успеть помириться.

Правильная тональность

Никогда не начинай с фразы: «Я очень обижена» или «Ты, как всегда, сумел отличиться». При таком поведении твой мужчина поймет, что загнан в угол, и начнет придумывать отговорки в ответ.

Идеальным для начала такой беседы будет призыв о серьезном разговоре, еще лучше сказать, что тебе нужна его помощь! Мужчина сразу вспомнит, что его долг защищать любимую женщину.

Женское начало

Он мужчина, защитник. Не забывай, кто ты – воспитанная сдержанная с чувством собственного достоинства женщина. Помни, что именно ты как зачинщик создаешь эмоциональный фон в вашей ссоре. И от тебя зависит, как далеко она может зайти.

Одна ссора – разрешение одной ситуации

Не вспоминай прошлых обид, не обвиняй его во всех смертных грехах, не переходи на личности.

И помни, что повод для ссоры – это всего лишь проступок твоего мужчины, а не его отношение к тебе!

И даже теперь, когда ты знаешь о том, как правильно ссориться, старайся все-таки этого не делать. Живите дружно и будьте счастливы!