7 привычек, крадущих ваше счастье

7 привычек, крадущих ваше счастье

Привычки играют очень важную роль в нашей жизни. Они достаточно прямо влияют на наше поведение, даже когда мы не отдаем себе в этот отчета. Поэтому очень важно замечать в себе те, которые мешают получать от жизни удовольствие или препятствуют в движении на пути к своей цели, и своевременно избавляться от них. Мы предлагаем вашему вниманию несколько таких привычек. Ведь, как говорится, предупрежден – значит вооружен. 36_result

Стремление к совершенству. Перфекционистам непросто жить. Этот человек не может достичь счастья, потому что не осознает, что идеала, совершенства попросту не существует. Но он старается все доводить до такого состояния. И в понимании перфекциониста все равно найдется тот человек, у которого что-то лучше, чем у него. Остановиться и просто насладиться жизнью они не хотят.

Общение с людьми, которым постоянно что-то не нравится. Человек – это социальное существо, которому общение с другими людьми жизненно необходимо. Мы не можем просто так отстраниться от окружения и начать жить отшельниками. Но те, кем мы себя окружаем, имеют на нас непосредственное воздействие. И как можно чувствовать себя счастливым человеком, если все вокруг твердят о том, что жизнь – это ужасная и несправедливая вещь. Лучше избегать таких собеседников. А если такие мысли излучает ваш внутренний голос, то вам придется хорошо над собой поработать.

Сравнение себя с другими людьми. Всегда есть человек, который живет лучше, чем другие. Не стоит сравнивать себя с другими людьми, ведь мы не знаем, что им пришлось пережить, и через какие препятствия пройти, чтобы получить то, что сейчас у них есть. Для того, чтобы замечать перемены и радоваться жизни, научитесь сравнивать себя сегодняшнюю со вчерашней.

Зависимость от мнения других людей. Перед тем, как решиться на какой-то шаг, вы думаете о том, что подумают, скажут или как отреагируют люди? Не нужно так жить. Вам может казаться, будто бы вы находитесь в самом центре внимания огромного количества людей, и когда вы делаете что-то, что противоречит общественным шаблонам, вы полагаете, что вызываете осуждение. Если вы намерены что-то сделать, то делайте это тайком от окружающих, и помните о том, что косые взгляды других людей никогда нам не дадут развиваться. А что для вас важнее?

Усложнение собственной жизни. Вам может казаться, что все как-то странно, плохо, непривычно. Но не стоит усложнять, жизнь – это достаточно простая и невероятно интересная вещь. Прекратите выстраивать для себя преграды и барьеры.

Фокусирование на негативных моментах. Для того, чтобы привести пример таких людей, не нужно ходить далеко. Достаточно просто обратить внимание на то, о чем говорят в очередях, где много людей предпенсионного возраста или пенсионного. Все вокруг убивают, грабят, увольняют, а мужей и жен уводят из семей «лучшие друзья». Это люди, которые помешаны на ТВ и новостях, постоянно следят за ними и черпают оттуда только негатив. Не превращайтесь в такого же человека. В мире есть масса всего позитивного.

Зацикленность на прошлом и будущем вместо мыслей о настоящем. Когда вы заостряете свое внимание на будущем или прошлом, то вы упускаете те драгоценные моменты, которые происходят прямо сейчас. Мы рассматриваем и прокручиваем в голове снова и снова мысли о неудачах, которые у нас случались или которых мы ожидаем, вместо того, чтобы прямо сейчас ценить и радоваться тому, что имеем, и трудиться для того, чтобы у нас было хорошее будущее.

womanway

Добавить комментарий