14 вещей, которым не место в жизни счастливой женщины

14 вещей, которым не место в жизни счастливой женщины

Есть такие вещи в нашей жизни, которые мы делаем автоматически, даже не задумываясь о том, что мы делаем. Некоторые из них нам серьезно портят жизнь или мешают наслаждаться ее в полноте. Но, жизнь у нас одна и мы никогда не знаем, сколько она будет длиться, поэтому не стоит тратить ее на вещи, не делающие ее лучше. Давайте рассмотрим 14 вещей, которым не место в жизни счастливой женщины. 28_result

1. В первую очередь нужно избавиться от одной вредной зависимости – от чужого мнения. Каждый человек будет думать что-то другое – под всех вы просто не сможете подстроиться, поэтому руководствуйтесь исключительно своим мнением, а к советам наиболее авторитетных для вас людей, прислушивайтесь осмотрительно. Перестаньте терзать себя глупыми вопросами, относительно того, как к вашим словам, решениям и поступкам отнесутся другие люди. Будьте свободны!

2. Теперь избавляемся от стремления быть для всех хорошей. Поверьте, у вас это никогда не получится. Поэтому, не стремитесь угодить кому-либо, а занимайтесь своими целями и если у вас лично вдруг появится желание помочь кому-то, то делайте это только тогда, когда вас об этом попросят. Иногда добрые дела не помогают, а наоборот – мешают людям. Не нужно выслушивать всех из вежливости – люди часто ищут на кого можно выплеснуть весь негатив. Цените себя – ваши уши не помойная яма.

3. Вещь, о которой сейчас пойдет речь, присутствует в жизни почти каждой женщины – это неудобные, но жутко красивые туфли. В жизни главное не красота, а любовь к себе. Если вы заботитесь о том, чтобы окружающие видели красивую и стильную девушку, а сами страдаете от боли и жуткой усталости, о каком счастье и любви к себе может идти речь?

4. Вы любите ночами побродить по необъятным просторам интернета? Пока дети и муж (если таковые имеются) сладко посапывают в своих кроватках, вы отправляетесь в этот безумно увлекательный мир, а утром встаете с мешками под глазами, раздражением. Потом начинаются проблемы со здоровьем, депрессии и хроническая усталость. Берегите себя – спите по ночам, а на интернет можно найти 15-20 минут и днем.

5. Есть еще кое-что, чему нет места в жизни счастливой и успешной женщины – это токсические, изматывающие до изнеможения отношения. Неважно – это мужчина или женщина, но если этот человек, является энергетическим вампиром, и после общения с ним вы падаете без сил и не хотите никого видеть, исключите его из своей жизни.

6. Ни в коем случае в своей жизни нельзя оставлять обиды – они отравляют настроение только вам. Поэтому стоит прямо сегодня подумать о том, на кого у вас есть внутри обида, простить этих людей и освободиться от этого тяжкого груза. Помните о том, что прощение – это не обязательно продолжение прежних отношений. Прощение – это избавление от горечи и внутренней боли, а то, как вы будете дальше общаться со своим обидчиком – ваше личное дело.

7. Избавляйтесь, в конце концов, от стремления похудеть и следования всяким новомодным диетам. Хотите похудеть – диеты никогда вам это не помогут сделать. Просто наберитесь терпения на несколько месяцев, начните работать со своим телом в спортзале или дома, а также полностью пересмотрите свой рацион питания. Только так у вас будет долгосрочный результат, и вы перестанете жить с вечным желанием похудеть.

8. Пора перестать позволять окружающим манипулировать вами и управлять в своих личных корыстных целях. Научитесь распознавать приемы манипуляции и противостоять им, и вы увидите, как ваша жизнь станет намного радостнее и проще.

9. Тем, кто не использует прикрытие в виде манипуляции для того, чтобы использовать вас, а делает это в открытую, нужно просто отказывать. Научитесь говорить слово «нет» без угрызений совести. Как это сделать? Очень просто – откажите сегодня, завтра и послезавтра, а на четвертый день вы сделаете это уже автоматически, причем с улыбкой на лице.

10. Избавьтесь от привычки не заботиться о своем здоровье. Если вы давно уже не были на профилактическом осмотре – запланируйте его на самое ближайшее время. Не стоит ожидать того момента, когда вас уложит какая-то болезнь в постель, лучше своевременно выполнять профилактические осмотры и предотвращать нежелательные последствия.

11. Еще одна вещь, от которой нужно избавиться – зависимость от социальных сетей. Если вы от этого свободны – вы счастливый человек. Если же нет – начните понемногу укорачивать время, которое вы тратите на бессмысленный просмотр новостной ленты, фотографий друзей и чтение пабликов, на которые вы подписаны. Используйте свою страницу исключительно для общения с теми, кто вам дорог и определите себе строгие временные рамки. Если у вас не получается справиться с этой зависимостью – удалите свою страницу без права восстановления и за несколько месяцев вы реабилитируетесь.

12. Освободите свой гардероб и избавьтесь от всего того, что вы не носите, но храните по двум причинам – «а если похудею» и «жалко выбросить». Это касается и косметики — хлам, который хранится в вашем шкафу и косметичке, мешает вам обновить свои вещи и косметику. Поэтому, освобождайтесь от него.

13. Забудьте своих бывших парней и мужчин – сотрите их номера и старайтесь свести к минимуму общение (если таковое сохранилось после разрыва). Откройтесь для новой любви, которая принесет вам счастье. Вечные посещения страницы своего бывшего, расспросы друзей о его жизни и просто мысли о нем, не дадут сердечной ране зажить, так как вы будете расковыривать ее снова и снова.

14. Избавьтесь также от страха в своей жизни – это самое бессмысленное из всех чувств. Подумайте сами – если что-то случится, какой смысл предварительно боятся этого? Не нужно себя заранее обрекать на внутренние страдания – научитесь решать проблемы по мере их поступления.

Добавить комментарий