Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Почему нельзя смывать унитаз, если поднята его крышка

Люди могут считать, что раз унитаз выглядит чистым, значит, таковым он и является. Проблема однако в том, что микроорганизмы человеческому глазу не видимы.

Ваш унитаз — это место скопления опасных бактерий кишечной палочки и стафилококка.

Они вредны для организма, но обычно организм с ними справляется. Если, конечно, вы не гоняете их из тела в тело «по кругу».

Вот краткая справка по обоим этим бактериям. Кишечная палочка обычно находится в кишечнике человека и животных, может вызывать понос, инфекции мочевыводящих путей, пневмонию или, что еще хуже, почечную недостаточность.

Стафилококк может быть причиной образования фурункулов, целлюлита, пятен на коже, инфекций и даже поражений мозга!

11_result

Так вот. Каждый раз, когда вы сливаете воду в туалете, бактерии, которым кишат ваши фекалии и стенки унитаза, разлетаются вокруг на расстояние в радиусе 3 метров!

Это выяснил Майк Роу из Discovery Channel.

Наверняка у вас не такой большой санузел, чтобы ваша бритва и зубная щетка были на расстоянии от унитаза больше трех метров?

На видео ниже видно, как разлетаются вокруг бактерии каждый раз, когда вы сливаете воду. Если кратко, то при поднятой крышке они разлетаются по всем стенам санузла!

Все вокруг, что находится на расстоянии пары метров, покрывается плотным «налетом» бактерий. Если они попадают на вашу бритву или зубную щетку, то вы сами помогаете бактериям мгновенно проникать в кровь, обходя защитные барьеры вашей иммунной системы. В общем, открываете «портал» для микробов напрямую внутрь своего тела!

Чтобы обезопасить себя от этих проблем, ВСЕГДА закрывайте крышку унитаза перед тем, как смывать его. Так вы сможете убедиться в том, что бактерии остались там, где и должны быть!

Мы никогда не знаем, когда наше тело наиболее сильно восприимчиво к инфекциям. Поэтому не доводите до греха!

Добавить комментарий