Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

4 продукта, которые сжигают жир

Специалисты согласились с тем, что некоторые продукты действительно усиливают жировой метаболизм и уменьшают таким образом жировые скопления в теле.

В частности, диетологи отобрали четыре продукта питания, потребление которых поможет организму сжигать вредные жиры. В этот продуктовый перечень вошли:

  1. Греческий йогурт. Он практически не содержит молочной сыворотки, сахара и углеводов, но в то же время является источником большого количества белка, который обеспечивает чувство сытости на долгое время.
  2. Растительные волокна. Высокий уровень растительных волокон в продуктах приводит к их медленному перевариванию, что вынуждает организм расходовать больше энергии из жировых запасов. Продукты, богатые волокнами, — это бурый рис, цельнозерновые, бобы, фрукты, овощи.
  3. Перец чили содержит в себе капсаицин — алкалоид, который улучшает обмен веществ.
  4. Арбуз отличается не только тем, что более чем на 90% состоит из воды, способствующей потере веса, но и содержит витамины А и С, важные для активных обменных процессов в организме.

— Существует, по меньшей мере, два десятка продуктов, которые медики относят к активным жиросжигателям, — отметила «КП» в Украине» врач-диетолог Лариса Буткова. – К ним, прежде всего, относятся грейпфруты, ананасы, имбирь, корица, горчица, хрен. Из доступных по цене продуктов всем, кто хочет похудеть, я бы порекомендовала капусту, которая работает как щетка в организме, очищая его от шлаков. И, конечно, не стоит забывать про воду, которая ускоряет процесс снижения веса. Исследования показывают, что увеличив потребление воды на пол-литра в день люди увеличивают скорость сжигания калорий на треть! Кроме того, выпивая достаточное количество воды, вы избежите жажды, которую люди нередко ошибочно принимают за голод.

Добавить комментарий