Как уменьшить вздутие живота естественным путем

Как уменьшить вздутие живота естественным путем

Существует несколько последовательных действий для уменьшения вздутия живота.

Случается, что при попытке застегнуть любимые джинсы наш живот оказывается из-за своего вздутия основной помехой в этом процессе. Зачастую причина такого явления – скопление газов, переедания или признак определенной болезни. Чтобы устранить такую симптоматику и вернуть себе ощущение легкости стоит знать, как уменьшить вздутие живота естественным путем.8_result

Уменьшите потребление соли

Злоупотребление солью является основной причиной задержки жидкости в организме, что приводит к чувству тяжести в области живота и иногда вызывает даже воспаление желудка. Соль в составе приправ, обработанных пищевых продуктов, майонезов или любых других продуктов – первейший враг для здоровья и организма.

Пейте больше воды

Ежедневно следует потреблять значительное количество воды для поддержания надлежащего уровня увлажнения. Специалисты рекомендуют выпивать не менее 2 литров воды в день — это еще поможет предотвратить запоры, которые являются чуть ли ни основной причиной вздутия живота.

Ешьте медленно

Стоит для еды выделить достаточно времени, чтобы процесс прошел неспешно и достойно, без заглатывания пищи впопыхах. Есть нужно медленно и тщательно пережевывать пищу. Такая привычка способствует хорошему пищеварению и таким образом можно предотвратить вздутие живота. А еще те, кто хорошо пережевывает пищу, долго чувствуют себя сытыми и не испытывают желание есть все время.

Избегайте газированных напитков

Метеоризм может появиться после употребления газированных безалкогольных напитков, которые вызывают образование газов внутри нашего организма.

Ешьте больше фруктов и овощей

Самыми полезными продуктами являются фрукты и овощи, которые должны изобиловать в ежедневном рационе. Они богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые необходимы для правильной работы нашего организма. Специалисты-диетологи рекомендуют употреблять морковь, апельсины, дыни и персики.

Уменьшите потребление продуктов, которые производят газы

Существуют такие продукты, которые при всей своей питательности, вызывают такие раздражающие проблемы, как газы, вздутие живота и метеоризм. Это: тушеные бобы, горох, чечевица, цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, обычная капуста, лук и сладкий перец. При вздутии живота стоит уменьшить их количество в своем рационе, а не исключать полностью.

Избегайте жареной пищи

Вздутие живота за счет медленного переваривания вызывает жареная пища, которая содержит жиры и натрий, что приводит к набору веса и задержке жидкости.

Ешьте небольшими порциями

Чтобы избежать вздутия живота следует есть маленькими порциями, которые нужно разделить на несколько приемов пищи – меньшие порции легче усваиваются и не вызывают вздутие живота.

Добавить комментарий