Простой способ для тех, кто хочет похудеть

Простой способ для тех, кто хочет похудеть

Главная рекомендация специалистов из США вряд ли станет удивительным открытием для тех, кто хочет похудеть с помощью изменений в питании. Дело в том, что медики предложили использовать для оздоровительных целей и похудения воду.24_resultВ рамках исследования ученые проанализировали данные о пищевых привычках 18,5 тыс. американцев. Они подсчитали, что люди, получавшие с пищей, в среднем, 2157 калорий за сутки, выпивали в день чуть больше четырех чашек обычной воды. Предложив участникам немного увеличить количество потребляемой жидкости, врачи обнаружили, что это дает более значительный позитивный эффект, чем можно представить.

В частности, оказалось, что увеличение потребления воды всего лишь на 1% в день приводит к снижению объема потребляемой энергии, в среднем, на 8,6 калорий. Когда же количество выпиваемой воды увеличивалось еще немного, позитивные изменения проявлялись в более значительной мере.

Авторы исследования резюмировали: чем больше участники пили воды, тем меньше они выпивали подслащенных напитков, и тем меньше ели жирной, соленой, сладкой пищи. Причем этот эффект наблюдался во всех группах участников, вне зависимости от этнической принадлежности, уровня образования, доходов или показателей индекса массы тела.Ученые назвали простой способ для тех, кто хочет похудетьСовет медиков однозначен: пейте обычную воду! Преимущество данного метода не только в его эффективности, но и в том, что он доступен практически каждому.

Добавить комментарий