12 вещей, которых не делают зрелые мужчины

12 вещей, которых не делают зрелые мужчины

Когда мужчины достигают определенного возраста, они постепенно начинают оставлять прежнюю жизнь позади. В их новой жизни становится меньше безрассудства и больше ответственности. Происходит это в зрелом возрасте, когда взгляд на жизнь меняется. Больше стресса, меньше результата. Самое время подняться по карьерной лестнице и завести серьезные отношения с красивой женщиной.25_result

Вот 12 вещей, которые отличают зрелых мужчин. Точнее, чего эти мужчины не делают.

1. Они не ходят на вечеринки по будням

Когда ты молод, то не беспокоишься о том, к каким последствиям приведет явка на работу с похмелья. Или неявка вовсе. Зрелый мужчина знает, что работа позволяет ему оплачивать счета, в том числе те самые развлечения, а на работу нужно ходить с трезвой головой. Ведь никогда не знаешь, что за углом ждет шанс продвинуться по служебной лестнице. Это не значит, что зрелый мужчина не знает, что такое веселье. Нет. Он просто знает, что для этого есть выходные!

2. Они не считают, что друзья важнее любимой женщины

Зрелый мужчина осознает, что женщина рядом с ним вполне может стать его женой в будущем, поэтому он вовсе не стесняется отказать друзьям в совместном времяпровождении и посвятить вечер своей даме.

3. Они не откладывают визиты к родителям на потом

Многие из нас находят десятки причин, чтобы не идти в гости к родителям. Зрелый мужчина же отлично помнит, что родители на этой земле не навсегда, поэтому очень важно успеть провести с ними время, пока оно еще есть. Он не только понимает, как важно видеться с родителями, заботиться о них, но он хочет это делать, так как для него это часть жизни.

4. Они не стараются угодить другим

Мужчинам всегда хочется порадовать друзей. Они готовы отправиться с ними хоть куда, даже если на данный момент финансовое положение оставляет желать лучшего, и было бы неплохо посидеть вечерок-другой дома. Они ведь не хотят ударить в грязь лицом. С возрастом мужчина понимает, что в первую очередь нужно угождать себе. Зрелый мужчина знает, когда отправиться веселиться, а когда попридержать денежки в кошельке.

5. Они не сердятся, когда с ними не согласны

В молодые годы мужчины чаще сердятся, когда вступают с кем-то в разногласия. И часто решением проблемы становится применение силы. Но зрелый мужчина понимает, что силой и злостью проблему не решить. Ведь зло порождает лишь зло. А лучший способ разрешить вопрос — поговорить.

6. Они не прячутся от сложностей

В молодости мужчины стремятся убежать от сложностей, ведь это проще, чем остаться и бороться. Зрелый мужчина понимает, что жизнь не безупречна, и нужно справляться с трудностями, ведь они нас только закаляют. Он с высоко поднятой головой решит все проблемы и удостоверится, не остались ли какие-то еще вопросы нерешенными.

7. Они не отлынивают от своих обязанностей

Когда мужчины взрослеют, количество их обязанностей вырастает. Зрелый мужчина знает все свои обязанности и отвечает за них. Он не притворяется, что их не существует, а делает свое дело и старается сделать его как можно лучше. Он понимает, что не сможет с наслаждением валяться на диване, когда за дверью ждет куча дел.

8. Они не живут выходными

Нам всем нравится свободное от работы время. Но зрелый мужчина не торопит дни, чтобы выходные побыстрее наступили. Наоборот, он старается заполнить каждый свой день не только обязанностями, но и любимыми делами. Ведь жизнь не стоит торопить, она и так быстро летит. И это хорошо знает зрелый мужчина.

9. Они не заводят много друзей

С возрастом у мужчины сужается круг приятелей и друзей. Из жизни исчезают ненадежные люди, которым нельзя доверять и на которых нельзя положиться, остаются лишь те, кто действительно достоин быть частью твоей жизни. Лучше один надежный друг, чем сто ненадежных.

10. Они не боятся проявить слабость перед своей половинкой

Мужчины не склонны поддаваться своим эмоциям и проявлять их. И это сводит женщин с ума. Зрелый мужчина не боится, что его осудят за проявление чувствительной стороны характера, ведь он знает, что лучше дать эмоциям выйти наружу, чем подавлять их. Он также знает, что, проявив себя слабым перед любимой, он лишь укрепит их отношения. Ведь доверие сближает.

11. Они не боятся перспективы завести семью

Не каждый хочет заводить семью и детей. Однако зрелый мужчина не ищет путей отхода, когда узнает, что все его друзья уже обзавелись детьми. Наоборот, они расплываются в улыбке при виде детских попок. Мужчина, который хочет детей, хочет завести миникопию себя, которая будет бегать по квартире и кричать: “Папа, папа!” Важно не давить на мужчину в этом вопросе. Когда он будет готов, он даст это понять.

12. Они не живут одним днем

Когда мы молоды, нас учат жить здесь и сейчас, и не задумываться о том, что будет завтра. Мужчина с возрастом начинает осознавать, что беззаботность — не лучший способ прожить жизнь. Конечно, важно получать от жизни радость и принимать любой опыт, какой она подкинет. Но это не оплатит ваших счетов. И это понимает зрелый мужчина. Он принимает будущее в расчет, когда строит свои планы.

Добавить комментарий