Как понять, что ваша печень перестала справляться с нагрузками

Как понять, что ваша печень перестала справляться с нагрузками

Ранние симптомы начинающихся проблем с печенью нужно уметь распознать на начальном этапе, чтобы успеть предпринять меры по ее спасению.

Специалисты выделяют несколько признаков, по которым можно определить, что печень перестает справляться с нагрузками и начинает заплывать жиром. Всем известно, что печень систематически занимается фильтрацией токсинов в организме, выводя их из организма. 28_resultВ общем, у печени более чем 400 функций. Так, она участвует в переваривании жиров, хранении необходимых витаминов и минералов, таких как железо, обработке питательных веществ, которые всасывались в кишечнике, разрушении наркотиков и спиртов. Из этого перечня ясно, насколько этот орган важен для нас и какое трепетное внимание к себе заслуживает.

Но иногда наше безрассудное отношение к себе же, приводит к нарушению в функционировании печени. И существуют определенные симптомы, когда наш трудолюбивый друг становится вялым и не справляется с токсическими нагрузками и начинает сигнализировать о напряженной печени.

К проблемам с печенью могут привести:
— отрицательные эмоции;
— проблемы с перевариванием жиров;
— удаленный желчный пузырь;
— гормональный дисбаланс;
.
Проявляется такое состояние следующими симптомами:
— хроническая усталость;
— чрезмерное потоотделение;
— тревога и депрессия;
— акне;
— аллергии;
— необъяснимое увеличение веса;
— чувствительность к химии;
— постоянный запах изо рта
— затуманенность мозга / вялость;
— тупые головные боли, которые снимаются после отдыха или головные боли — мигрень за глазами;
— хронические боли суставов или мышц;
— газы, вздутие живота, боли в животе, запор, диарея.

Если вы заметили эти проявления, следует обратиться за консультацией к врачам. Но для начала стоит безотлагательно пересмотреть режим своего питания и меню. Откажитесь от употребления обработанных пищевых продуктов.

Покупайте органические продукты, избегайте ГМО, употребляйте животные и растительные белки, проросшие зерна, ферментированные продукты, целебные жиры, сырые орехи и семена.

Откажитесь от воспаляющих масел: рапса, кукурузы, соевых бобов, растительного масла, хлопкового, подсолнечного масла. Пить надо достаточное количество чистой воды. Устраните рафинированный сахар, ограничьте потребление фруктозы.

Добавить комментарий