Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

8 фраз, которые никогда не стоит говорить мужчине

Мы все знаем, что слова могут сильно ранить, и очень близко к сердцу воспринимаем даже случайно брошенную в наш адрес фразу, но сами порой не замечаем, насколько острый наш собственный язык.23_result

В длительных отношениях люди склонны слишком бездумно бросаться словами, особенно в моменты злости и раздражения. Следующие 8 фраз типичны для большинства жен, но их никогда не стоит говорить мужьям:

«Это не мои проблемы». Вы замужем. Это значит, что если у него есть проблема, то это и ваша проблема. Его проблемы могут быть по его вине, и это может раздражать, но вы должны быть его поддержкой и верить, что он так же поддержит вас, когда будут проблемы.

«Я сама это сделаю». Если он что-то по хозяйству делает не так, как вы (утюжит рубашку по-другому, или варит суп по рецепту своей мамы), вы тоже можете раздражаться и делать по-своему. Но это унизительно для мужчины. Никто не любит чувствовать, что его старания не оценили.

«Просто забей, переживешь». Тем самым вы показывает свое пренебрежение к его проблемам, словно те чувства, которые он испытывает, переживания и тревогу – это неважно. Но если это его беспокоит, вы должны проявить внимание, чтобы выслушать его и поддержать. Попытайтесь сначала понять его точку зрения.

«Почему ты не можешь как…». Сравнение – это противоположность счастья. Молча или вслух, не сравнивайте своего мужчину с другими. У него есть много того хорошего, чего нет у тех других. Когда вы просите его быть больше как кто-то другой, тем самым вы умаляете его хорошие качества. Сравнения только вызовут у вас чувство неудовлетворения и причинят ему боль.

«Ты всегда…» или «Ты никогда…». Такие обобщения и заявления портят отношения, потому что являются преувеличениями. Он не всегда оставляет посуду немытой, он не всегда не слушает, когда вы говорите. Если вам так и хочется использовать эти фразы, остановитесь и подумайте.

«Если бы ты действительно меня любил…». Это лишь попытка манипулировать мужчиной во имя любви. Это жалко. Вы никогда не должны говорить мужчине, что он должен сделать, чтобы заслужить вашу любовь.

«Я же говорила». Иногда мы делаем ошибки, и это нормально. У каждого из вас будет возможность сказать: «Я же говорил(а)». Но эта фраза очень унизительна. Это провоцирует обиды, потому что складывается ощущение, что вы относитесь к мужу как к ребенку.

«Сам виноват». Даже если он действительно виноват, тыкать в него пальцем не решит проблему. Вы в одной команде, и ответственность за решение проблем на вас обоих. Он и сам прекрасно знает свою вину, так что просто помогите ему все решить.

Добавить комментарий