6 убедительных причин расстаться с мужчиной

6 убедительных причин расстаться с мужчиной

Некоторые из этих причин покажутся очевидными, но на самом деле слишком много девушек терпят это, находят оправдания своему мужчине или верят его очередным обещаниям. Конечно, когда ты сильно любишь, очень трудно признать, что пора положить всему конец. Хочется верить в лучшее, что он изменится, что все будет хорошо…21_resultНо если имеют место именно эти 6 факторов, то это убедительная причина, чтобы со всем покончить.

1. Насилие – физическое или эмоциональное. Вы не должны жить в страхе, пытаться себя защитить, ходить перед ним на цыпочках, боясь, что он взорвется в любой момент – будь то оскорблениями и унижениями в ваш адрес, или физической силой. Если мужчина запугивает вас, угрожая что-то сделать, если вы его бросите – значит, пора обратиться за помощью, вплоть до милиции.

Такой человек не изменится, и нужно вовремя уйти, пока все не зашло слишком далеко – а обычно такие ситуации развиваются в более серьезные и даже фатальные. Уж тем более в таких отношениях не должно быть детей.

2. Совершенно противоположные цели в жизни. Даже если вы сильно любите друг друга, это несправедливо оставаться в отношениях, когда вы не можете найти компромисс по важным жизненным вопросам: семья, дети, карьера. Компромиссы должны быть, но не по глобальным вопросам.

Как узнать, изменяет ли ваш мужчина

Если мужчина не хочет детей, а вы пока соглашаетесь и надеетесь, что он передумает, или хотите «случайно» забеременеть, то можете остаться либо одна с ребенком, либо с не доверяющим вам мужем, либо вообще опомниться в 40 лет с разбитой мечтой о детях.

3. Измена. Это тяжело. С одной стороны, вы можете отчаянно хотеть наладить отношения, но с другой – вы очень злы на человека, который вас предал. Вы можете простить и жить в страхе, что он снова изменит, или бросить его и думать, а что было бы, если бы вы остались вместе. Это нелегкое решение, и все зависит от обстоятельств, но лучше все же порвать отношения.

4. Неуважение. Вы чувствуете неуважение с его стороны? Он не делает то, что обещал? Его шутки задевают ваши чувства? Жизнь слишком длинная и слишком короткая, чтобы терпеть это.

5. Вас не тянет друг к другу. Если вы замечаете, что уже живете больше по привычке, как брат с сестрой, не чувствуя, что привлекаете друг друга сексуально, это проблема. Постарайтесь выяснить, в чем дело. Как говорится, когда секс есть – он составляет 3% отношений, а когда его нет – 97%. Если вам просто не хочется им заниматься друг с другом и это никак не изменить, лучше не продолжать отношения.

6. Ваш внутренний голос подсказывает вам порвать отношения. Когда вы просто понимаете, что это не то, чего вы хотите от отношений, когда вы не можете представить вас вдвоем в старости, и когда это не один эмоциональный порыв, а длительное ощущение, которое никак вас не покидает.

Разорвать отношения – это тяжело. И если вы откладываете это очевидное решение, жалея другого человека, то подумайте, что тем самым вы зря тратите свое и его время, ведь с такими ощущениями внутри, вы все равно рано или поздно расстанетесь. Так лучше не тянуть с этим и пережить это раньше.

Добавить комментарий