Опасные симптомы, которые нельзя пропускать женщинам

Опасные симптомы, которые нельзя пропускать женщинам

Медики пояснили, какие симптомы нельзя оставлять без внимания женщинам.

Есть несколько основных сигналов женского организма, которые нельзя игнорировать. Об этом авторитетно заявляют гинекологи. Они уверены, что некоторые симптомы могут указывать на серьезные проблемы со здоровьем и важно своевременно обратить на них внимание.20_result

Боль в области таза

Когда вас беспокоит боль в области таза, которая не отпускает даже после ПМС, не вздумайте заниматься самолечением – срочно записывайтесь на прием к гинекологу.

Помните, что хроническая боль в области таза может быть следствием миомы матки или эндометриоза. В этом случае гинекологи могут начать искать воспалительные заболевания тазовых органов, которые также вызывают боль внизу живота, а также выделения из влагалища, лихорадку.

Сильная боль внизу живота или кровотечение могут быть следствием разрыва яичника. Также боли в животе и кровотечение из влагалища могут быть из-за внематочной беременности. В этом случае нельзя медлить – нужно срочно вызывать скорую помощь.

Нерегулярные кровотечения

Кровянистые выделения могут вызвать противозачаточные таблетки и это повод получить консультацию у своего гинеколога. Также должно встревожить каждую женщину, если появляются нерегулярные кровотечения, которые продолжаются больше месяца.

Помните, что аномальные кровотечения часто бывают при менопаузе, миоме матки или полипах. А еще так может проявлять себя болезнь щитовидной железы. Но, если у вас наблюдается кровь каждый раз после секса, то это может быть признаком наличия какой-либо инфекции шейки матки.

Кровотечения разной степени интенсивности могут вызывать такие венерические заболевания, как гонорея или хламидиоз из-за поражения шейки матки. Вагинальное кровотечение может быть потенциальным признаком рака матки и эту болезнь важно обнаружить на начальной стадии, пока не началось метастазирование.

Аномальные выделения из влагалища

Если у вас появились выделения с сильным запахом, сопровождающиеся зудом, жжением или раздражением, они имеют необычный цвет или примесь крови — такие симптомы могут говорить о наличии в женском организме грибковых инфекций, которые довольно легко лечатся.

Зуд

Причиной зудящего ощущения может быть лишай и такое иногда случается с пожилыми дамами. Важно обратиться к врачам, чтобы не допустить последующих проблем с мочеиспусканием или рака кожи.

Добавить комментарий