Эти распространённые плоды предупреждают рак груди, нормализуют давление и вес

Эти распространённые плоды предупреждают рак груди, нормализуют давление и вес

Включением орехов в рацион женщины можно решить проблемы с лишним весом, стабилизировать работу сердца, мозга, почек, профилактики возникновения рака и нормализовать давление.12_resultПримерно 100 г любых орехов в неделю на 45 % снижает риск смерти от рака. К такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного в журнале BMC Medicine, изучавшие влияние средиземноморской диеты на здоровье населения Испании. Свойства орехов изучали и американские ученые, в результате чего было выяснено, что у девочек, которые едят арахисовое масло, реже развиваются доброкачественные заболевания молочной железы, которые являются фактором риска развития рака груди.

Ученые из Школы медицины Вашингтонского университета провели исследование, которое показало, что девочки в возрасте 9-15 лет, которые регулярно употребляют арахисовое масло или арахис, менее подвержены болезням молочной железы в возрасте 30 лет. Об этом сообщает журнал Breast Cancer Research and Treatment. Выводы основаны на историях здоровья 9 039 девочек, участвовавших в исследовании The Growing Up Today Study.

Ученые также доказали, что регулярное употребление грецких орехов является не менее эффективной профилактикой рака молочной железы. При этом, данный метод действует даже в случаях наличия генных мутаций и генетической предрасположенности к раку.

Исследователи из Университета Маршалла (Marshall University) в Западной Вирджинии (США) опубликовали в журнале «Питание и рак» (Nutrition and Cancer) отчет о новом исследовании, согласно которому, ежедневное употребление небольшого количества грецких орехов, может существенно снизить риск рака молочной железы у женщин (Доктор Элейн Хардман (Dr. Elaine Hardman) ставила задачу сравнения влияния обычной диеты и диеты с добавлением орехов на развитие опухолей молочной железы).

Грецкие орехи – естественный источник полезных для здоровья омега-3 жиров, минералов, витаминов и протеинов, польза которых для здоровья давно установлена. Любопытно, что не только большое количество омега-3 жиров, непосредственно ответственных за снижение риска развитие рака, но и совместный эффект других компонентов противостоит опухолям.

Кроме этого, исследование показало, что фасоль, соя, чечевица и кукуруза также могут предупреждать развитие доброкачественных болезней молочной железы у женщин.

03info.com

Добавить комментарий