Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как провести детоксикацию кожи после ночи возлияний

Планируешь выпивать вечером? Расслабься, парень, мы не собираемся читать тебе морали. Просто соблюдай несколько правил, чтобы избежать тяжелых последствий для своей кожи.

20_resultКогда речь идет о здоровом образе жизни, ключевое слово — баланс. Но мы же люди, а не роботы, правильно? Иногда все мы можем хватануть лишнего: скажем, выпить чудовищно много алкоголя, закусывая чем-нибудь феноменально вредным.

Когда так перестараешься, на утро чувствуешь себя отвратительно, а бонусом к этому идет максимально жалкий внешний вид. Вот как могут навредить коктейли, сладости и прочая шаурма твоей коже, и как с этим бороться:


Выпивка

Алкоголь — это диуретик, который способствует мочеиспусканию. Вот почему за вечер ты бегаешь отлить так часто, что заучиваешь название фирмы-производителя сливного бачка. Именно поэтому твое лицо с утра выглядит, как высушенный банан. Лучший способ вернуть эту часть тела к жизни — старая добрая H2O. Перед сном выпей 3-4 стакана воды с лимоном — с утра будет значительно приятнее смотреть в зеркало.

Соленое

Мало кто считает, что напичканные солью продукты, вроде чипсов, полезны для здоровья. Съел полтарелки начос, и вдруг резко почувствовал жажду? В этот момент твоя кожа хочет пить еще больше. Об этом она подробно расскажет тебе утром, когда ты увидишь под глазами круги, как у По, главного героя «Кунг-фу панды». Чтобы этого не произошло, используй охлаждающий гель для кожи. Не в курсе, что это? Спроси у своей девушки — пусть порадуется, что ее мужчина старается следить за своей внешностью.

Сладкое

За твою привязанность к сладенькому отдувается весь организм, и кожа страдает больше всего. Когда ты ешь много сладкого, коллаген и эластин, которые поддерживают упругость и молодость твоей кожи — синтезируются в меньших количествах. Ученые называют процесс старения кожи гликацией, и если ты подсел на сладкое, она тебя ждет раньше, чем ты думаешь. Используй сыворотку для упругости кожи (снова спроси у девушки, тут нечего стесняться!) и поумерь свои наполеоновские планы на конфеты и пирожные.

Профилактика

Твоя диета и образ жизни всегда отражаются на твоей коже. Если будешь питаться правильно, то и щеки засияют здоровым румянцем. Старайся увеличить дозу антиоксидантов в своем рационе: ешь больше помидоров, шпината, брюссельской капусты и лесных ягод. Если ты собрался на неизбежную вечеринку с алкоголем, сперва съешь что-нибудь богатое клетчаткой. Это поможет понизить уровень сахара в крови и нивелирует влияние токсинов, которые попадают в организм вместе с алкоголем. После шумного вечера постарайся выспаться как следует и пей как можно больше воды.

Добавить комментарий