Смешав корицу с лимонным соком, вы получите уникальное средство

Смешав корицу с лимонным соком, вы получите уникальное средство

Этот кислый фрукт называли раньше индийским яблоком.  Имя этому фрукту — лимон.

Не менее целебной по своим свойствам является корица. Людям она известна еще со времен создания аюрведы — собрания древнеиндийских трактатов о медицине.

Лимон и корица по отдельности обладают большим количеством свойств, полезных для нашего организма. Их активно используют в медцине, кулинарии и косметологии.

Но мало кто знает, что, соединив эти компоненты, можно получить уникальное средство от простуды.

Сегодня мы расскажем о необычном использовании лимона и корицы.

42_resultЛимон с корицей

  1. Для лечения акне
    Возьми чайную ложку молотой корицы и добавь несколько капель лимонного сока. В результате у тебя получится паста, которая весьма эффективна при акне.Она обладает антибактериальным и подсушивающим эффектом. Нанеси смесь на проблемные участки и подожди 15 минут. После этого смой ее теплой водой или отваром ромашки.
  2. От артрита
    Миллионы людей по всему миру страдают от артрита. Если тебя сковывают ежедневные боли в суставах, ты можешь облегчить свою жизнь, принимая каждый день это эффективное средство.В стакан воды добавь одну чайную ложку мёда, две чайные ложки молотой корицы и дольку лимона. Этот напиток нужно выпивать каждое утро натощак.
  3. Для похудения
    Если тебе необходимо избавиться от лишнего веса, не стоит прибегать к искусственным средствам. Отличным заменителем химии станет лимон с корицей. Лимонный сок является хорошим жиросжигателем, а корица ускоряет метаболические процессы.Добавь одну чайную ложку корицы и две чайные ложки лимонного сока в чашку зеленого чая. Такой чай нужно принимать два раза в день — утром и вечером.
  4. При кашле и простуде
    Лимонный сок является прекрасным антисептиком. А корица активно борется с инфекциями и вирусами. В комбинации эти средства отлично справляются с простудой и гриппом. Ты поправишься значительно быстрее, употребляя это природное лекарство.В кружку твоего любимого чая добавь одну чайную ложку корицы, одну чайную ложку лимонного сока и одну чайную ложку мёда. Проследи, чтобы чай был не слишком горячий. Скорое выздоровление тебе гарантировано!
  5. Для омоложения
    Чтобы быть всегда привлекательной, не нужно тратить большие деньги. Устранить появившиеся с возрастом гусиные лапки и мелкие морщинки помогут опять же корица и лимон!

    Смешай одну чайную ложку облепихового масла, одну чайную ложку молотой корицы и несколько капель лимонного сока. Легкими массажными движениями нанеси смесь на лицо. Оставь маску на 5 минут, затем смой травяным отваром. Делай такую маску два раза в неделю. И помни, залог красивой кожи — здоровый продолжительный сон!

Добавить комментарий