Медики рассказали о генетических мутациях, сокращающих жизнь человека

Медики рассказали о генетических мутациях, сокращающих жизнь человека

Как стало известно, в ходе осуществления лабораторных испытаний врачи зафиксировали несколько генетических мутаций, которые способствуют сокращению продолжительности жизни людей.9_result

Исследователи из Эдинбургского университета пришли к выводу, что изменение в деятельности определенных наследственных компонентов приводит к ухудшению самочувствия представителей сильного и слабого пола. Как следствие, у мужчин и женщин снижается вероятность к долголетию, и увеличивается риск развития преждевременной смерти. Следует заметить, что в процессе реализации наблюдений медики задействовали более 110 тысяч респондентов. Ученые искали характерные генетические мутации, которые могут приводить к летальному исходу.

Специалисты утверждают, что нарушение в деятельности гена, ответственного за обмен жиров в крови людей и холестерина в головном мозге, способствует сокращению жизни человека. Кроме того, медики сообщили, что ген, который отвечает за никотиновые рецепторы, передающие импульсы, также играет важную роль в продолжительности жизни мужчин и женщин.

Ранее специалисты из Калифорнийского технологического института доказали, что чрезмерная активность «гена бессонницы» приводит к полной потере сна.

Добавить комментарий