Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Привычки, которые убивают быстрее алкоголя и сигарет

Есть такие обыденные вещи и привычки, которые убьют нас быстрее сигарет и алкоголя.

Ни для кого не станет новостью утверждение, что курить, злоупотреблять алкоголем или не есть овощи – крайне вредно. Но есть такие обиходные, повседневные привычки, которые куда опасней тех же сигарет и о которых мы просто даже не догадываемся или пропускаем мимо ушей предупреждающую информацию.

Эксперты говорят о восьми, как минимум, обыденных вещах, которые очень вредны для нашего здоровья и негативно влияют на продолжительность жизни.4_result

Носите туфли на каблуке каждый день

Когда выносите туфли на очень высоком каблуке, да еще и довольно часто, ваш позвоночник принимает непривычную S-образную форму, которая естественным образом амортизирует нагрузку при ходьбе. При этом искривляется позвоночный столб и амортизация уменьшается. Это становится причиной страданий нервных окончаний, дополнительного давления на пальцы ног и подушечки стоп.

Не даете отдых глазам

Многие современные люди часто и подолгу просиживают у мониторов компьютеров, лежат перед телевизорами и любую свободную минутку сосредоточиваются на мобильных телефонах и айфонах – так уж выглядит век высокоразвитых технологий. Все это неминуемо приводит к усталости и напряжению глаз. Эксперты советуют каждые 20 минут делать перерыв на 20 секунд и смотреть вдаль на 6 метров.

Долго сидите

Просиживание большей части дня за рабочим столом, а затем перед телевизором. По мнению специалистов, — главная причина преждевременной смертности, сердечнососудистых заболеваний, диабета и рака среди современных людей. А еще такой образ жизни обязательно сопровождается постоянными болями в шее и спине, чувством дискомфорта. Чтобы не засиживаться, стоит пользоваться приспособление для работы стоя и обязательно устраивать себе несколько перерывов в течение дня – вставайте, разминайтесь, совершайте пробежку по лестнице. На обеденный перерыв выходите на прогулку в ближайший парк или сквер. По возможности совершайте пешие прогулки по дороге на и с работы.

Держите мобильный телефон у лица

Исследования давно доказали, что мобильные телефоны – одна из самых удобных, но и опасных вещей в нашей жизни. Это скрытые носители десятков тысяч микробов и бактерий, которые могут вызывать акне и вспышки инфекции.

Не пьете воду после напитков с кофеином

Не глупые же люли придумали запивать чашечку кофе чистой водой. Ведь, чем больше напитков с кофеином вы выпиваете за день, тем больше воды теряете. Чтобы избежать подобных проблем, чередуйте каждый кофеиносодержащий напиток со стаканом чистой воды.

Пьете кофеин за 6 часов до сна

Выпитая чашка кофе за шесть часов до сна и позже оказывает сильное разрушительное воздействие на режим сна. Когда вы не можете долгое время уснуть, а просыпаетесь с чувством усталости – замените напитки с кофеином на травяной чай или минеральную воду уже со второй половины дня.

Спите с мобильным телефоном

Такая компания на ночь — еще одна причина бессонницы, равно как и другие устройства с ярким экраном, которые вы используете прямо перед сном. Свет, который они излучают, заставляет ваш мозг думать, что еще день. Поэтому за час до сна стоит исключить яркий свет. Лучше уж почитайте книгу или журнал.

Не пользуетесь солнцезащитным кремом

Нанесение солнцезащитного крема ежедневно может и утомительное занятие, но жизненно важная привычка — в последние годы рак кожи стали диагностировать чаще, чем другие виды рака.

Добавить комментарий