Как за неделю скинуть несколько килограммов

Как за неделю скинуть несколько килограммов

Существуют некоторые хитрости, которые помогают гарантированно сбросить несколько килограммов лишнего веса.

Эксперты дают 11 советов, как быстро похудеть за неделю. Каждый из нас, решаясь придерживаться какой-то диеты, уже очень быстро ожидает результаты. А набирать вес куда веселее и быстрее получается. Расставание же с килограммами для организма происходит довольно медленно и неохотно.24_resultНо существуют определенные хитрости, которые помогут приблизиться к заветной мечте всего за неделю.

1. Важно тщательно и вдумчиво спланировать свое недельное меню (а лучше спланировать его на неделю). В этом случае вероятность того, что вы внезапно свернете в ближайший к работе фастфуд будет минимальной. Лучше отвести воскресенье под закупку продуктов на неделю вперед и приготовления здоровых блюд. Часть блюд можно заморозить, разделив на порции и разложив по боксам. А затем по мере необходимости извлекать их из морозилки и разогревая на завтрак или ужин. Даже на работу вы сможете взять уже готовый обед.

2. Не пропускайте завтраки. Помните, что завтрак — самый важный прием пищи, от которого зависит настроение, энергия и аппетит в течение всего дня. Для первого приема пищи подойдут цельное зерно, белки, полезные жиры – все это поможет после пробуждения избежать волчьего аппетита уже к полудню. Небольшой десерт утром не вызовет необходимости налегать на вкусняшку вечером после работы, что мало полезно.

3. Держите под рукой полезные снеки. Эксперты говорят, что диетические снеки полезны в вопросе контроля голода в перерывах между основными приемами пищи. Если у вас не получается спланировать обед, прихватите на работу полезный перекус. Это могут быть ломтики овощей и фруктов. А пакетик с сухофруктами (можно с не обжаренными орехами) в бардачке автомобиля пригодится, когда вы основательно застрянете в пробке.

4. Пейте много воды. Вода поддерживает работу организма на высшем уровне. Но пить ее нужно с умом: стакан за полчаса до приема пищи поможет съесть меньше, стакан через 45 минут после еды улучшит метаболизм. Но пить во время еды не стоит – так вода растворит желудочный сок и только замедлит переваривания.

5. Прогуляйтесь перед обедом
Стоит знать, что обед на рабочем месте нежелателен, так как, отвлекаясь от содержания взятого из дома тормозка на проверку почты, вы съедите больше, чем нужно. А еще не получаете полноценный отдых во время положенного перерыва. Поэтому лучше ходить на обед в столовую или в кафе. Можно просто прогуляться по улице до обеда, что переключит мысли, позволит расслабиться и в итоге съесть меньше.

6. Сократите потребление соли. От соли, конечно, не толстеют. Но именно натрий, содержащийся в ней, приводит к задержке жидкости в организме и вздутию живота. Идеально заменить соль лимонным соком, добавляя, например, в салаты или выбирайте варианты с пониженным содержанием натрия.

7. Начинайте обед и ужин из овощей. Перед основным блюдом съешьте овощной салат или легкий суп — так вы наполните желудок полезной клетчаткой и съедите меньше, отложив в сторону булочку.

8. Больше двигайтесь. Многие из нас большую часть времени проводят обездвиженными. Поэтому спортзал, прогулки, небольшие разминки в офисе каждый час-полтора, отказ от лифтов и эскалаторов – нужно использовать любую возможность для движения. Обзаведитесь шагомером и проходите, как минимум, положенные 10000 шагов в день.

9. Пейте кофе. Запомните, что кофе с нежирным молоком — полноценная замена десерта и источник удовольствия без ущерба для здоровья и силуэта.

10. Ешьте дома. Домашняя еда позволяет контролировать состав блюд, просчитывать калории.

11. Ставьте реальные цели. Планируйте свой день и старайтесь придерживаться намеченных походов в фитнес-центр или тренажерный зал. Но соотносите ваши планы к вашим возможностям и степени загруженности по работе. А также не ставьте себе задачу сбросить за неделю 7 кг и не начинайте морить себя голодом – заработаете себе обморочное состояние с полуночными срывами и перееданием.

Добавить комментарий