Как вы каждый день ставите свои отношения под угрозу

Как вы каждый день ставите свои отношения под угрозу

Есть некоторые привычки в нашей жизни, которые могут казаться безвредными, но со временем они могут привести к тому, чего вы и не ожидали. Следующие 4 опасности не очевидны, возможно вы даже делаете это каждый день, но они действительно могут оказаться фатальными для ваших отношений.29_result

Акцентировать внимание на том, что неважно

В современном мире слишком много отвлекающих факторов, того, что на самом деле не важно, но переключает на себя ваше внимание с того, что действительно важно. Компьютерные игры, соцсети, ТВ, мобильные, айпады, что угодно – очень легко уделять этому больше времени, чем вашему спутнику жизни.

И так постепенно мы теряем связь друг с другом, то, что когда-то нас сблизило. Введите правило откладывать подальше разные гаджеты, когда вы вместе. Уделяйте друг другу время каждый день, даже если это разговоры ни о чем. Обратите внимание, как много времени вы тратите на интернет, когда рядом ваш супруг. Сосредоточьтесь на том, что действительно важно, и подумайте, достаточно ли времени вы этому уделяете.

Критиковать друг друга

Вы можете думать, что помогаете друг другу меняться и становиться лучше, используя конструктивную критику или указывая на недостатки, но это может иметь побочный эффект. Будьте осторожны со словами, как часто вы критикуете человека и как это делаете. Конечно, нам всем есть, что в себе менять, и мы должны работать над собой каждый день, но слишком много критики и поучающих советов – это уже деструктивно.

Сами подумайте: ведь, когда вы слышите от своего супруга постоянную критику в свой адрес, вас это угнетает. Вы можете думать, что вы не достаточно хороши, что он вас не любит и замечает только плохое.

Вместо этого нужно говорить друг другу комплименты, замечать хорошие поступки и говорить, как сильно вы любите друг друга.

Сравнивать свою жизнь с другими

В современном мире у людей может быть слишком идеализированное представление о том, какой должна быть жизнь. Они видят примеры в реалити-шоу, соцсетях, рекламе, и оттого не ценят то, что у них есть.

Когда мы встречаем одноклассника, и он начинает расхваливать свою работу, то мы автоматически начинаем сомневаться в своей, а то и вовсе чувствовать себя неудачниками. Когда однокурсник покупает себе квартиру, мы тут же начинаем думать, что мы лузеры, раз еще не заработали на свою.

И еще хуже, когда такие сравнения касаются отношений. Люди обычно не рассказывают в соцсетях о своих ссорах, о том, что их раздражает друг в друге. Мы видим там только одну сторону отношений людей – хорошую, их романтические свидания и путешествия. Потому не позволяйте милым отфильтрованным фото других пар влиять на ваши отношения, не сравнивайте себя с ними, потому что вы не знаете полной картины.

Проводить слишком много времени порознь

Это может быть не специально, вы можете даже не сразу это заметить. Может это все из-за работы, семейных обстоятельств, но если вы долго ничего с этим не делаете, то вы просто привыкаете быть порознь. Вы теряете то, что создавали годами. И очень важно не допускать этого, пусть это будет значить поменять работу или переехать одному из вас.

Добавить комментарий