Гинеколог подсказал, на что должны ежедневно обращать внимание женщины

Гинеколог подсказал, на что должны ежедневно обращать внимание женщины

Гинекологи дают ценные советы женщинам на каждый день.

Женщинам, несмотря на постоянную занятость и ответственность и на работе, и в семье. Нельзя ни в коем случае игнорировать свое собственное здоровье.

Специалисты дали несколько советам женщинам на каждый день, как сохранить свое здоровье.10_result
Не спите в нижнем белье — ведь плотное белье (особенно из синтетических материалов) затрудняет терморегуляцию и задерживает влагу. Так создается благоприятная среда для размножения болезнетворных микроорганизмов.

Сложнее всего с эти вопросом дела обстоят в зимнее время — кроме нижнего белья женщины надевают колготки, а поверх них иногда и штаны. Чтобы не было проблем, раз и навсегда откажитесь от синтетического белья. И, приходя домой, сразу же снимайте колготки и узкие джинсы. Для домашней одежды выберите свободные брюки из натуральных тканей и никогда не ложитесь спать в нижнем белье.

Будьте осторожны при использовании тампонов – специалисты до сих пор ведут споры относительно пользы и вреда использования тампонов в критические дни. Для начала нужно четко следовать инструкции — меняйте тампоны не менее чем один раз в 3:00, и не пользуйтесь ими ночью.

Также стоит делать перерывы и не пользоваться тампонами несколько дней подряд. От них стоит отказаться при болях в животе во время менструаций: некоторые исследования подтверждают, что тампоны могут усиливать боль, поскольку замедляют отток крови из матки.

Будьте осторожны при использовании ароматизированного геля для интимной гигиены – от него лучше вообще отказаться. Запомните, что все ароматизированные гели, спреи, салфетки, прокладки, интимные духи — меняют естественный бактериальный баланс слизистой, убивая полезные микроорганизмы лактобактерии.

В результате использования интим-геля часто бывают инфекции и воспалительные процессы, которые без лечения могут распространяться в полость матки, маточные трубы и яичники.

Не спешите пить лекарства — ваши проблемы могут быть связанными с качеством нижнего белья, которое может вызывать зуд и раздражение. Откажитесь от стрингов и не позволяйте их носить девочкам-подросткам. Эти трусики позволяют бактериям из прямой кишки попадать во влагалище, провоцируя инфекции.

Остановите свой выбор на трусиках, которые полностью прикрывают ягодицы, на 80% состоят из хлопка, имеют не давящую резинку.

Добавить комментарий