Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

13 ошибок, из-за которых вы состаритесь раньше срока

Нагрузка

Не кажется ли вам, что вы выглядите старше своих лет? Пришло время пересмотреть свои привычки и отказаться от того, что вынуждает вас быстрее стареть. Проблема может быть в питании, тепле и даже позе во время сна. Портал Health.com обобщил типичные дурные привычки, из-за которых ускоряется процесс старения. 36_result

Сладости

Если вы увлекаетесь пирожными, лимонадом и другими сладостями, вам грозит не только избыточный вес, но и быстрое старение. Чем больше сахара циркулирует в крови, тем больше молекул глюкозы соединяется с белками. А это приводит к тому, что кожа теряет упругость. В итоге – снижение тонуса кожи, появление морщин и увеличение пор.

Недостаток сна

Если вы экономите время за счет сна, результатом будут не только круги под глазами, но и сокращение продолжительности жизни. Оптимальная длительность сна – семь часов. Постарайтесь ложиться пораньше. В противном случае вам грозит усталость, рассеянность и избыточный вес.

Телевизор

Если вы часами сидите у телевизора, это плохо влияет на здоровье и внешний вид. Люди, которые проводят у телевизора по шесть часов в день, в среднем живут на пять лет меньше тех, кто телевизор не смотрит вообще. Проблема не в самом телевизоре, а в малоподвижном образе жизни. Если вы сидите дольше 30 минут, организм начинает откладывать глюкозу в жировые резервы.

Сидячий образ жизни

О проблеме сидячего образа жизни сказано уже немало. Если вы постоянно сидите, у вас возрастает риск заболеваний почек и сердца. Также больше опасность заболеть раком, не говоря уже об ожирении. Если работа вынуждает вас подолгу сидеть, компенсируйте это физической активностью в свободное время.

Пользуйтесь кремом

Специальный крем для кожи в районе глаз нужен каждому, кто хочет защитить себя от морщинок. Кожа вокруг глаз тоньше, чем в других местах, поэтому именно там в первую очередь возникают признаки старения. Если проблемную зону регулярно увлажнять, крем не только замедлит старение, но и устранит последствия неправильного ухода. Наиболее эффективен крем с содержанием ретинола.

Злоупотребление солярием

Главная причина преждевременного старения кожи – ультрафиолетовое излучение. Если в молодости вы добивались шоколадного загара, к сожалению, морщины появятся раньше. Такой эффект вызывает как естественный загар, так и загар от солярия. Так что, при загорании важно соблюдать меру.

Косметика

Толстый слой косметики на лице не идет на пользу вашей коже. Косметика, которая содержит масла, со временем забивает поры и вызывает угри. Преждевременное старение вызывают и средства с содержанием спирта, предусмотренные для борьбы с прыщами.

Не спите на животе

Если вы спите на животе и на боку, уткнувшись лицом в подушку, это вызывает образование морщин. Если вы постоянно вжимаетесь лицом в подушку, со временем в этих местах образуются складки, которые уже не разгладятся. Лучше всего спать на спине.

Слишком теплое жилье

В холодные осенние вечера нам хочется поставить радиаторы на большую мощность или подбросить дров в камин. Но постоянное тепло вызывает сухость кожи. Конечно, это не значит, что надо сидеть в холоде. Достаточно просто приобрести хороший увлажнитель воздуха (оптимальная влажность в помещении – 40-60%). А можно просто регулярно класть на радиаторы влажное полотенце.

Не пейте через трубочку

Использование трубочки при употреблении напитков выглядит стильно и защищает зубы от окрашивания, но способствует появлению вертикальных морщинок вокруг рта. Так же морщинки образуются и вокруг глаз. Аналогичный эффект вызывает процесс курения.

Поменьше жиров

Если вы хотите подольше оставаться молодым, избегайте употребления вредных жиров. Полезные жиры содержатся в рыбе, орехах и семенах. Например, рыбу следует есть хотя бы пару раз в неделю.

Не сутультесь!

Длительное нахождение в неестественной позе за компьютером портит осанку и ускоряет старение. Когда человек сидя наклоняется вперед, возникает большая нагрузка на мышцы и диски позвоночника. В итоге начинаются боли в спине. Следите за своей позой! Уши, плечи и бедра должны находиться на одной оси.

Добавить комментарий