Первоклассное средство при ревматоидном артрите: боль пройдет, а косточки станут меньше

Первоклассное средство при ревматоидном артрите: боль пройдет, а косточки станут меньше

Причины развития этой болезни, к сожалению, до сих пор науке не известны. Некоторые специалисты считают, что всему виной плохая экология и наследственность. Другие полагают, что виновником недуга является ведение нездорового образа жизни: курение и злоупотребление алкоголем.Первоклассное средство при ревматоидном артрите: боль пройдет, а косточки станут меньше

Раньше от этой болезни больше всего страдали люди старшего поколения. На сегодняшний день она встречается у людей почти всех возрастных групп. В организме человека происходит сбой, из-за которого иммунная система проявляет агрессию по отношению к тканям суставов. Таким образом возникает ревматоидный артрит.

Народные средства не являются панацеей, но они могут значительно улучшить твое самочувствие и облегчить болевые ощущения.

16_resultКак лечить ревматоидный артрит

Ингредиенты

  • 1 средняя картофелина
  • вода

Приготовление

  1. Натри картофель на крупной терке.
  2. Помести картофельную кашицу в сито и опусти его на несколько секунд в горячую воду.
  3. Не отжимая, переложи картофель в мешочек из хлопчатобумажной ткани.

Прикладывай такой компресс на ночь к больным суставам, обернув ноги пленкой так, чтобы картофельный сок сквозь нее не просачивался. Укутай ноги вдобавок полотенцем. Курс таких процедур — одна неделя, если ты почувствуешь облегчение уже после 2–3 процедур, можешь закончить их раньше.

Компрессы из картофеля также используют при лечении таких болезней, как мастит, ангина, сухая экзема и отеки. В народной медицине используются все части картофеля, но больше всего востребованы клубни. В картофеле содержатся разнообразные кислоты и микроэлементы, а также витамин С.

Добавить комментарий