Эффективный и простой способ восстановления суставов

Эффективный и простой способ восстановления суставов

Чтобы восстановить суставы, достаточно воспользоваться доступным, недорогим, но эффективным средством, приготовленным самостоятельно.

Практически каждый из нас время от времени мучается от болей в суставах. Кто-то узнает о такой проблеме с возрастом. А для кого-то суставы начинают давать о себе знать в довольно молодом возрасте. Причин этому масса: и тяжелый физический труд, и нарушение обмена веществ, и изменение гормонального фона, и наследственные факторы.

При этом есть множество средств народной медицины, чтобы оказать помощь суставам. Они оказываются иногда даже более эффективными, чем некоторые дорогостоящие медикаменты.19_result

Приведем один рецепт такого самодельного средства, которое обладает мощным восстановительным и противовоспалительным эффектом, увеличивает эластичность связок, нормализует обмен веществ, насыщает кровь полезными ингредиентами – излечивает наши подшалившие суставы.

Итак, для восстановления суставов следует приготовить такое средство.

Ингредиенты:
— 1 кг мёда;
— 10 ст. л. льняного семени;
— 50 г очищенных сырых тыквенных семечек;
— 5 ст. л. молотого кунжутного семени;
— 3 ст. л. изюма;
— 50 г очищенных семечек подсолнуха;
— 50 г пшеничных отрубей.

Приготовление:
В большой миске тщательно смешивают все перечисленные ингредиенты.
Перекладывают смесь в стеклянную емкость, закрывают плотно крышкой и хранят в холодильнике.

Следует съедать 1 ст. л. смеси за 20 минут до завтрака и обеда. Но перед таким лечением нужно быть уверенным, что у вас нет аллергии ни на один из перечисленных компонентов.

Добавить комментарий