5 способов наконец отпустить того, кто не отвечает вам взаимностью

5 способов наконец отпустить того, кто не отвечает вам взаимностью

Чтобы избавить себя от этой участи, вот вам несколько советов психологов:

1. Распланируйте свою влюбленность. Хотя обычно, сходя с ума по кому-то, вы делаете это постоянно, психологи советуют выделить определенное время для этого. Ведь сразу не получится совсем не думать о ком-то. Тогда просто запланируйте, что вы будете это делать только в определенное время – например, только в обед, или только перед сном.36_resultЭто кажется странным советом, и якобы не действенным, ведь если думать о том, что вам нельзя съесть шоколадку, вы все равно будете думать о ней, правда? Однако психологи говорят, что такой подход поможет управлять вашими мыслями, у вас начинается диалог с собой, например: «Я дорожу мыслями о тебе, но по плану ты у меня в 7 часов вечера, потому до тех пор не отвлекай меня». Вы говорите этим мыслям, кто тут главный.

2. Отвлекитесь на какое-то хобби или увлечение. Так вы убьете сразу двух зайцев: отвлечете себя от мучительных мыслей и займетесь наконец тем, чем всегда хотели. Причем желательно, чтобы это ваше увлечение было для вас вызовом, не дающимся легко и требующим многих усилий.

3. Смиритесь с тем, что вы одна. Вы должны научиться быть одной, наслаждаться только собой, чувствовать себя, а не жить одними фантазиями о ком-то.

4. Поймите, что это все в вашей голове. Влюбленность – это личный сорт кокаина для вашего мозга. Несколько лишних доз дофамина, и вот уже весь мир для вас в розовом цвете. Чем быстрее вы поймете, что любовь настолько сильная, насколько и наркотики, вы сможете взять над этим контроль.

5. Напишите о своих чувствах. Не ему, не кому-то, а себе. Пусть это будет ваш временный дневник. Научно доказано, что выражение своих чувств и эмоций на письме помогает с ними справиться.

Добавить комментарий