Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Правильный уход за кожей и 7 главных ошибок

Несмотря на то, что часто делать подобные процедуры не рекомендуется, чтобы не ослаблять кожу, пилинг необходим для удаления мертвых клеток кожи и восстановления ее сияющего внешнего вида.

Кожа — это наш самый большой орган, и помимо того, что она является неотъемлемой частью нашей привлекательности, ее главная функция — защищать организм от воздействия всех внешних факторов: загрязнений окружающей среды, различных микроорганизмов, солнечного света и т.д.

С древних времен уход за кожей был важным делом в жизни каждого человека, потому что, подвергаясь внешнему воздействию, она имеет тенденцию ослабевать, а это сразу делает ее малопривлекательной. 

Однако в с своем стремлении достичь идеальной и красивой кожи люди часто забывают о некоторых вещах, которые очень важны для правильного ухода за ней.

Именно по этой причине не лишним будет знать о потребностях своей кожи и о том, что мы можем сделать, чтобы удовлетворить каждую из них.

А вы уверены, что правильно ухаживаете за своей кожей? Далее мы расскажем о 7 «грехах» или наиболее распространенных ошибках, которые совершают женщины во время различных косметических процедур.

Принимать горячий душ

Очень часто горячий душ нам просто необходим, например, когда на улице слишком холодно и нам надо согреться, или потому, что мы немного приболели (а это помогает избавиться от озноба хотя бы на время).

Но дело в том, что не следует превращать это в ежедневную процедуру. Ведь несмотря на то, что горячий душ прекрасно расслабляет тело и мысли, он совсем не полезен для нашей кожи, так как способствует потере ее естественных масел и вызывает сухость и даже зуд.

То есть самое плохое — это привычка принимать горячий душ, потому что в этом случае человек все время сочетает воздействие горячей воды с агрессивными (промышленного производства) средствами для мытья тела, что в результате неизбежно приведет к шелушению кожи.

Не смывать макияж

Ни в коем случае не следует оставлять косметику на лице, когда вы ложитесь спать. Даже если очень устали! Ведь во время вашего ночного отдыха химические компоненты, входящие в состав тонального крема или туши для ресниц, к примеру, могут нанести вашей коже значительный вред, они закупоривают поры и препятствуют доступу кислорода к клеткам, который необходим для их восстановления.

Поэтому каждый день перед сном не забывайте пользоваться средством для снятия макияжа и, по возможности, тоником для лица, чтобы увлажнить и освежить кожу.

Много загорать

Загорелая кожа, возможно, и выглядит эффектно, но здесь нужно всегда знать меру или однажды придется выбирать между здоровьем и красотой.

Дело в том, что когда человек злоупотребляет пребыванием на солнце или слишком часто посещает солярии, это негативно сказывается на состоянии кожи, так как препятствует процессу регенерации ее клеток.

Последствия чрезмерного загара могут сказаться через много лет, это может быть преждевременное старение, различные заболевания кожи и даже рак.

Сушить кожу с усилием

Некоторые люди имеют плохую привычку сильно растирать себя полотенцем после принятия ванны или душа или после того, как кожа по каким-либо причинам стала мокрой.

Данное действие также не рекомендуется, так как может привести к снижению количества натуральных масел в коже, и, как следствие, вызвать раздражение или сухость.

Поэтому лучший способ высушить кожу — это при помощи мягкого полотенца и легких прикосновений, чтобы не растягивать ее и не нарушать эластичности.

Часто проводить отшелушивающие процедуры

Отшелушивающие процедуры, или пилинг, — это то, что не следует делать слишком часто, но и игнорировать совсем тоже нельзя.37_result

Многие отказываются от отшелушивания кожи ввиду нехватки времени или усталости после тяжелого рабочего дня и тем самым лишают себя адекватного ухода.

А на самом деле данная процедура необходима, так как это самый эффективный способ удалить мертвые клетки кожи с ее поверхности (они появляются в результате негативного воздействия окружающей среды и солнечного света).

Выдавливать прыщи

Да, конечно, все эти прыщи ужасно портят наш внешний вид и часто появляются одновременно и на лице, и на теле.

И многие испытывают непреодолимое желание их сразу же выдавить, ведь на первый взгляд это кажется наиболее быстрым решением проблемы.

Но в результате вы добьетесь лишь того, что повредите свою кожу, а затем туда может попасть какая-нибудь инфекция и в результате останутся неприглядные рубцы или даже шрамы (избавиться от которых будет уже значительно сложнее).

Часто трогать лицо руками

Возможно, у вас это действие и непроизвольное, но оно все равно приводит к появлению лишней пыли на коже лица, а вместе с ней различных микробов и бактерий, которые накапливаются у нас на руках. Они закупоривают поры, а это, в свою очередь, приводит к образованию прыщей и черных точек.

Поэтому первое, за чем нужно следить, это за чистотой рук, чтобы при контакте с лицом предотвратить попадание вредных микроорганизмов на кожу.

Кроме того, желательно почаще очищать и поверхность своего мобильного телефона, так как он тоже часто прикасается к коже, а на нем скапливается не меньше бактерий, чем на руках, хотя на первый взгляд это и не заметно.

Добавить комментарий