Опубликован полный список противораковых продуктов

Опубликован полный список противораковых продуктов

Всем хорошо известно, что существует ряд заболеваний, которые невозможно предотвратить, но с другой стороны их можно контролировать. Рак в том числе.

Существует более 100 видов рака, и каждый год он уносит жизнь около 7,6 млн. человек.

Научные исследования показали, что заболеваемость тесно связана с образом жизни человека, в том числе от его вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя, малоподвижного образа жизни и неправильного питания.

И это факт, что неправильное питание влияет на здоровье, в том числе и увеличивает шансы заболевания раком.

Ниже представлен полный список противораковых продуктов, которые необходимо регулярно добавлять в свой рацион питания.14_result

Чеснок.

Согласно многочисленным исследованиям, люди, которые регулярно употребляют чеснок, уменьшили свои шансы на развитие рака. Чеснок содержит мощные компоненты, которые замедляют размножение раковых клеток и в первую очередь предотвращают его развитие.

Зеленый чай.

В зеленом чае содержатся катехины, которые являются мощными антиоксидантами, предотвращающими рак, и снижающими риск заболевания им. Кроме того, зеленый чай обладает  многими другими преимуществами для здоровья.

Ягоды.

Ягоды являются одним из самых мощных продуктов, которые вы можете употреблять в качестве профилактики рака. Помимо прекрасного вкуса, в них содержится огромное количество антиоксидантов, которые  предотвращают многочисленные заболевания.

Крестоцветные овощи.

Крестоцветные овощи, включая капусту, брокколи и цветную капусту содержат мощные компоненты, которые предотвращают повреждение ДНК клеток вследствие раковых заболеваний.

Помидоры.

В помидорах высокое содержание ликопина, мощного антиоксиданта, который предотвращает повреждение клеток при онкологических заболеваниях.

Грейпфрут.

Грейпфрут богат витамином С, который является мощным антиоксидантом, и содержится в различных овощах и цитрусовых. Витамин С препятствует образованию соединений азота, которые приводят к раку.

Куркума.

Эта пряность происходит от корня, который похож на корень имбиря и обычно используется в индийской кухне. Его активный компонент, куркумин, является чрезвычайно эффективным противораковым ингредиентом, который значительно снижает риск развития этого заболевания.

Цельные зерна.

Цельные зерна включают в себя множество компонентов, которые снижают риск развития рака, как, например волокна и многочисленные антиоксиданты.

Виноград.

В красном винограде содержится чрезвычайно мощный антиоксидант — ресвератрол, который эффективно предотвращает и лечит рак.

Зелень.

Листья салата, капуста листовая, шпинат. Вся эта зелень богата бета-каротином и лютеином, которые являются сильными антиоксидантами.

Подводя итог, следует отметить, что употребление продуктов с высоким содержанием антиоксидантов является мощной профилактикой против рака.  

Таким образом, врачи утверждают, что поддержание здорового питания является самым быстрым и наименее дорогим способом предотвращения рака.

Добавить комментарий