10 неожиданных вещей, которые убивают сексуальное влечение

10 неожиданных вещей, которые убивают сексуальное влечение

Да, секса иногда не хочется. Вообще. Фильмы не помогают, а попытки прелюдий вызывают раздражение. Но самое интересное: раздражается человек на себя любимого, потому что не хочется секса и это пугает. 

Если вас перестал интересовать секс — знайте, вы не одиноки. Недавно выяснилось, что 53 % американок среднего возраста абсолютно равнодушны к сексу.

Ученые установили основные причины, влияющие на снижение влечения — иногда весьма неожиданные, пишет Обозреватель.24_result

Вы едите много сыра

Тестостерон является двигателем полового влечения как у мужчин, так и у женщин. К сожалению, есть продукты, которые способствуют переработке тестостерона в эстроген, и их частое употребление убивает ваш секс. Сыр, если употреблять его пять раз в неделю, в списке. Другие враги постели тоже притаились на вашей кухне: алкоголь, шоколад, мюсли и, как ни странно, фруктовые йогурты. Еще бутылочку йогурта?

У вас напряженная жизнь

Постоянные дедлайны, нехватка денег, проблемы с родственниками – любое из этих событий повышает уровень кортизола, гормона стресса, в организме. А кортизол снижает уровень тестостерона. И о каком сексе мы можем говорить, когда у младшего двойка по поведению?

Вы пьете слишком мало воды

Необязательно совершать пеший поход по пустыне, чтобы получить обезвоживание. Достаточно не реагировать на желание выпить воды в течение обычного рабочего дня. И так изо дня в день. Ваши головные боли и раздражительность могут быть сигналом, что вы пьете мало жидкости. И отсутствие смазки во влагалище может быть по той же причине. Вот так, выходит, вода нужна не только для красивой кожи.

Вы не высыпаетесь

Чувствуете, что слишком устали для секса? Спите больше и регулярнее. Нехватка сна не только снижает либидо, но может привести к депрессии и набору веса. Вот-вот.

Вы принимаете лекарства

Читайте о побочных эффектах в инструкции к препаратам: антидепрессанты и антигистамины могут убить ваше влечение и помешать наступлению оргазма.

Ваш индекс массы тела слишком высок

Даже незначительное ожирение у мужчин и женщин приводит к потере желания. А возврат к нормальному весу возвращает вас в большой секс. Только не бросайтесь в крайности, резкая потеря веса здоровья не прибавляет.

Вы принимаете противозачаточные

В этом есть какая-то жестокая ирония, но при достаточно долгом приеме все гормональные противозачаточные снижают влечение.

Вы или ваш партнер курите

Курение сужает сосуды и уменьшает приток крови как к пенису, так и к влагалищу. Правда, на пачках сигарет пишут только про импотенцию.

Вы откладываете поход к врачу

Разумеется, не очень весело признаваться в том, что у вас трудности с достижением оргазма или низкое либидо, поэтому многие предпочитают уговаривать себя, что «я просто не хочу». Тогда как на самом деле, множество расстройств могут быть диагностированы и вылечены именно медициной. И вы сможете наслаждаться сексом.

Добавить комментарий