Современные девочки становятся половозрелыми в 10 лет

Современные девочки становятся половозрелыми в 10 лет

У современных девочек половая зрелость наступает слишком рано.

Ученые бьют тревогу — нынешнее поколение девочек достигает половозрелости уже к 10 годам. Это на целый год раньше, чем 20 лет назад. Эксперты считают, что для многих девочек такое быстрое развитие является сигналом для раннего начала половой жизни, сообщает Хроника.инфо.31_resultО радостях секса сегодня кричат многочисленные популярные молодежные журналы, телесериалы, песни, и книги. Не приходится удивляться тому, что уже к 8-9 классу многие девочки умудряются сменить не одного бойфренда. Между тем, ученые установили, что в эти годы средний возраст достижения половой зрелости у девочек составляет 9 лет и 10 месяцев, что на целый год раньше, чем 20 лет назад в 1991 году, когда проводилось аналогичное исследование.

Наука пока не может объяснить этот феномен, но существует теория о том, что одной их причин такой акселерации является нездоровый образ жизни и пристрастие к продуктам питания, содержащим различные химикаты, вроде бисфенола А. Исследование о половом созревании девочек было проведено в Дании, но ученые считают, что этот тренд можно отнести и ко многим другим странам Европы. В США наблюдается аналогичная тенденция.

Ученые беспокоятся, что современные девочки в свои 10-11 лет понятия не имеют, что такое половая зрелость, и как к ней относится. Кроме того, такой ранний гормональный «взрыв» может послужить одной из причин возникновения рака груди, а также заболеваний сердечнососудистой системы.

Наконец, возраст вступления в половую жизнь у современных европейских подростков приближается к абсолютному минимуму за последние несколько веков. Разговоры на интимную тему среди школьников столь же популярны, как непопулярны разговоры о безопасном сексе. Все это оборачивается самой настоящей эпидемией подростковой беременности, абортов и венерологических заболеваний.

Впрочем, в этом вопросе эксперты не видят никаких загадок. Всему виной современная поп-культура и всеобщее падение нравов.

Добавить комментарий