Что происходит с вашим телом, когда вы перестаете регулярно заниматься сексом

Что происходит с вашим телом, когда вы перестаете регулярно заниматься сексом

Общеизвестный факт, что активная половая жизнь положительно влияет на здоровье. Но знаете ли вы, что воздержание от секса может пагубно сказаться на состоянии вашего организма?

Отсутствие секса может влиять на человека физически и психически. Ухудшение работы мочевого пузыря, депрессии, эректильная дисфункция – это только некоторые из побочных эффектов, которые может переживать человек при долгом воздержании.

Если вы ведете активную половую жизнь, продолжайте в том же духе! Это положительно влияет на ваше здоровье. Согласно исследованиям, люди, у которых есть секс хотя бы 2–3 в неделю, отличаются более позитивным настроением, у них редко возникает повышение артериального давления, лучше работает иммунная система, они меньше подвержены стрессам.

Если же вы пока одиноки и не спешите с поиском пары, то вам следует знать об этих негативных последствиях для организма, которые могут проявиться в результате отказа от секса.

Вот что происходит с организмом, когда вы перестаете заниматься сексом.

1. Ухудшение работы мозга29_result

Секс делает нас умнее. Ученые выяснили, что регулярное удовлетворение во время половой близости приводит к более высоким результатам обучения и развитию памяти.

2. Эректильная дисфункция

Мужчины, у которых секс происходит редко, в два раза больше подвержены опасности испытать эректильную дисфункцию, чем те, кто занимается сексом хотя бы раз в неделю.

3. Самооценка

Воздержание от секса в отношениях может ударить по вашей самооценке, сформировать чувство вины, снизить уровень окситоцина и других важных гормонов.

4. Снижение количества естественной смазки у женщин

Специалисты считают, что на достаточное выделение смазки влияет регулярный секс. Если женщина воздерживается от секса на какое-то время, то после этого она может чувствовать сухость, и возникнет необходимость использовать лубриканты.

5. Уменьшение контроля работы мочевого пузыря

Сильная диафрагма таза необходима для того, чтобы избежать недержания мочи. Хороший секс является тренировкой для этих мышц, так как они сокращаются и укрепляются во время оргазма.

Добавить комментарий