8 причин, почему у вас в жизни ничего не получается

8 причин, почему у вас в жизни ничего не получается

У многих людей грандиозные планы на жизнь, но они так и остаются планами. Почему «перспективные молодые люди», которые должны были «далеко пойти», продолжают топтаться на месте?

Ог Мандино, один из величайших продавцов в мире, однажды сказал: 

«Тысячи мудрецов объясняют успех тысячами разных слов, но у неудач в жизни обычно одни и те же причины. И главная из них — неспособность человека сконцентрироваться на том, что приблизит его к его целям«.

Успех, конечно, понятие относительное и субъективной. И нет какого-то одного единственного верного рецепта успеха. Но есть как минимум восемь общих вещей для всех неудачников29_result

1. Они не понимают ценность времени.

«Любой успешный предприниматель понимает, что время — большая ценность, чем сами деньги«. Ричард Брэнсон. 

Неудачники не умеют ценить свое время. Из года в год эти люди дают себе обещания, которым не суждено сбыться только потому, что люди не умеют управлять ни своим временем, ни вниманием.

Чтобы достичь своих целей, нужно работать над реализацией планов каждый день. И как можно реже отвлекаться. Поэтому если вы талантливый, но бедный человек, возможно, вам стоит вплотную заняться изучением техник тайм-менеджмента. 

2. Они не делают того, что соответствует их целям.

«Принимать решения совсем не трудно, если ты знаешь, какие у тебя ценности«. Рой Дисней

Чем важнее цель, тем выше она в иерархии ваших ценностей. А это значит, что тем больше усилий нужно прилагать для ее достижения.

Неудачники путают занятость с производительностью. Они делают все, но ничего конкретного. Они записывают цели в дневники, занимаются придумыванием стратегий, но когда дело доходит до конкретных задач, то они в них теряются.

В действительности все, что имеет значение, — это то, готовы ли вы заниматься вещами, которыми нужно заниматься для достижения ваших самых высоких целей. 

3. Они не умеют соблюдать баланс.

«Люди думают, что успех в одной области компенсирует неудачи в других областях, но на самом деле это не так. Правда в том, что эффективность требует баланса«. Стивен Кови. 

То, что ваш босс ненавидит вас, еще не значит, что вы можете себе позволить посредственно выполнять свою работу. Это не значит, что вы должны задерживаться в офисе допоздна.

Неумение отдыхать и чрезмерно большое внимание к критике начальства могут разрушить вашу жизнь. Помните о балансе работы и отдыха. 

4. Они сами ограничивают себя.

«Ты — то, во что ты веришь«. Опра Уинфри

Неудачники часто повторяют фразы вроде «Я просто не умею это делать» или «Я ненавижу учиться«, или «Я думаю, что не смогу запустить успешный бизнес«.

Люди ставят сами себя в рамки, которые затем оправдывают их поведение и ничегонеделание. Избавьтесь от идеи, будто у вас есть только определенный набор навыков и талантов для выполнения конкретных задач. Не думайте, что вы глупее других людей.

Вы можете стать кем угодно, если действительно будете готовы меняться. 

5. Они умеют хорошо оправдываться.

«Если вы не можете сделать это хорошо, то по крайней мере постарайтесь, чтобы это выглядело хорошо«. Билл Гейтс

Неудачники — это люди, которые хорошо умеют объяснять свои неудачи.

Они имеют тысячи причин, по которым не могут заняться тем или иным делом. А еще они говорят, что просто являются «реалистами«.

Хотите что-то изменить — перестаньте искать оправдания. 

6. Они не хотят общаться с людьми.

Большинство неудачников — замкнутые в себе люди. У них часто очень низкий уровень «социального IQ«: они не знают, когда делать комплименты, они либо выпендривающиеся социопаты, либо замкнутые скромняги, которых никто не замечает.

Быть добрым и вежливым с людьми человеком — необходимая часть жизненного успеха. 

7. Они прокрастинаторы

«Не откладывай на завтра вообще ничего. Когда-нибудь вы умрете, так и оставив «на потом» не сделанные дела«. Пабло Пикассо

Самое смешное — в том, что большинство людей, хронически откладывающих дела на потом, являются самопровозглашенными прокрастинаторами. То есть они не видят ничего зазорного в том, чтобы постоянно откладывать дела на потом и завершать их в самый последний момент. 

Если вы не хотите стать лузером, не ставьте свою жизнь на паузу ни на один день. Время, которое вам осталось, это не счет в банке. Каждый день — это подарок жизни. Поэтому старайтесь сделать как можно больше прямо сегодня. 

8. Они боятся невзгод.

Ты — то, насколько хорошо ты умеешь справляться с проблемами.

Неудачники не понимают этого и избегают проблем. Люди, которые добиваются в жизни чего-то значительного, знают, что обычно самый сложный путь — единственно верный.

Регулярно выходите из своей зоны комфорта и бросайте вызов самим себе! 

Добавить комментарий