Как мы сами убиваем свои счастливые отношения

Как мы сами убиваем свои счастливые отношения

1. Вы упускаете из виду, какие отношения вы на самом деле хотите. Когда вы не знаете, чего хотите, вы так и будете жить в неопределенности и все будет вас не удовлетворять.39_result

2. Вы жертвуете своим счастьем ради чужого. Отношения – это бартер: вы даете и получаете. Но если только вы постоянно даете, нужно сделать шаг назад и подумать, почему. Вы делаете это искреннее или только чтобы получить что-то взамен? Или потому что вы боитесь, что если перестанете это делать, то все разрушится? Не становитесь мучеником своих отношений.

3. Вы используете прошлые неудачи в отношениях как оправдание, чтобы не стараться. Вы рано опускаете руки или боитесь вообще что-либо делать, чтобы вам снова не разбили сердце. Но не попробовав – не узнаешь.

4. Вы сосредотачиваетесь на том, чего у вас нет. Когда вы жалуетесь на то, чего вам не хватает, вы аккумулируете еще больше недовольства. Наслаждайтесь тем, что есть, или работайте над тем, чтобы у вас было то, что вы хотите, но не нужно просто ныть и погрязать в негативе.

Самый большой наш враг живет внутри нас – это так называемый внутренний критик, который во всем видит только плохое. Не дайте ему управлять вами.

5. Вы слишком переживаете, что подумают другие. Если у вас хорошие отношения, и вы счастливы, не сравнивайте их с другими. Не переживайте о чужом мнении, не стремитесь быть, как другие пары. То, что кажется идеальным со стороны, может быть ужасным внутри.

6. Вы зацикливаетесь на том, что вне вашего контроля. Отпустите. Отвлеките себя. Сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать – свое поведение, мысли, чувства. Когда мы зацикливаемся на чужом поведении, мы часто забываем о своем.

7. Вы держите обиды. Но от этого никому не станет легче. Одного обсуждения проблемы, одного искреннего извинения вполне достаточно, чтобы забыть и пойти дальше. Не стоит возвращаться к этому по сто раз и напоминать при каждой ссоре.

Добавить комментарий